28 марта 2024

«Это наша земля, почему ты сюда пришел?» В сети появилось ВИДЕО, где югорский шаман угрожал нефтяникам

В сети появилось ВИДЕО, на котором югорский шаман Сергей Кечимов угрожает нефтяникам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хант Кечимов. Сургут, ханты, кечимов сергей
Фото:

В интернете опубликовано видео, на котором югорский шаман Сергей Кечимов разговаривает с сотрудниками компании «Сургутнефтегаз». Хранитель священного озера Имлор в руках держит оружие, направленное на нефтяника.

Видео длится чуть больше десяти секунд. В ролике говорит только Сергей Кечимов, который «посылает» нефтяников и говорит: «Это наша земля, почему ты сюда пришел?».

Отметим, с кем именно разговаривает Кечимов — неизвестно. Сотрудник компании «Сургутнефтегаз» стоит возле дорогого внедорожника. Также нельзя пока ответить на вопрос — чем была вызвана бурная реакция аборигена. Возможно, нефтяники специально спровоцировали шамана. Сам Сергей Кечимов рассказал «URA.Ru», что этот конфликт произошел весной, когда он возвращался с охоты. «Они незаконную буровую поставили. Я их спросил, почему они так сделали, а они рот затыкали. Не уважают коренной малочисленный народ совсем, дураками считают. Обманывают нас и путают» — прокомментировал югорский шаман.

Напомним, хранителя священного озера Имлор обвиняют в угрозах убийством двум сотрудникам «Сургутнефтегаза». Ближайшее заседание суда состоится 14 сентября. Защита шамана считает, что были нарушены процессуальные нормы и требует отправить дело на доследствие. Сам шаман ранее заявлял, что нефтяники пытаются от него избавиться, поскольку возле священного озера Имлор богатые залежи нефти, которые хранитель культового места мешает разрабатывать. Добавим, опубликованное видео, по некоторым данным, не фигурирует в материалах уголовного дела, поскольку было записано во время другого конфликта шамана с нефтяниками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В интернете опубликовано видео, на котором югорский шаман Сергей Кечимов разговаривает с сотрудниками компании «Сургутнефтегаз». Хранитель священного озера Имлор в руках держит оружие, направленное на нефтяника. Видео длится чуть больше десяти секунд. В ролике говорит только Сергей Кечимов, который «посылает» нефтяников и говорит: «Это наша земля, почему ты сюда пришел?». Отметим, с кем именно разговаривает Кечимов — неизвестно. Сотрудник компании «Сургутнефтегаз» стоит возле дорогого внедорожника. Также нельзя пока ответить на вопрос — чем была вызвана бурная реакция аборигена. Возможно, нефтяники специально спровоцировали шамана. Сам Сергей Кечимов рассказал «URA.Ru», что этот конфликт произошел весной, когда он возвращался с охоты. «Они незаконную буровую поставили. Я их спросил, почему они так сделали, а они рот затыкали. Не уважают коренной малочисленный народ совсем, дураками считают. Обманывают нас и путают» — прокомментировал югорский шаман. Напомним, хранителя священного озера Имлор обвиняют в угрозах убийством двум сотрудникам «Сургутнефтегаза». Ближайшее заседание суда состоится 14 сентября. Защита шамана считает, что были нарушены процессуальные нормы и требует отправить дело на доследствие. Сам шаман ранее заявлял, что нефтяники пытаются от него избавиться, поскольку возле священного озера Имлор богатые залежи нефти, которые хранитель культового места мешает разрабатывать. Добавим, опубликованное видео, по некоторым данным, не фигурирует в материалах уголовного дела, поскольку было записано во время другого конфликта шамана с нефтяниками.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...