Импортозамещающий лазер. На УВЗ запустили новое российское оборудование

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Армия-2015. Москва, увз, уралвагонзавод, т90
Фото:

Современное оборудование для раскроя металла российского производства запущено на заводе № 9, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе НПК «УВЗ». Режущая установка — иттербиевый волоконный лазер ЛС — вдвое дешевле импортного аналога и позволяет «кроить» металл до 20 мм толщиной.

Оборудование смонтировано в капитально отремонтированном сварочном цехе предприятия, прошло пусконаладочные работы и готово к эксплуатации. Два оператора и технолог уже прошли обучение: им придется не только работать на лазере, но и обслуживать его.

«Установка позволит выполнять сложнейшие „пируэты“ — от лекала до „лапши“, — рассказывает Борис Гильманшин, главный специалист службы главного завода № 9. — В сравнении с плазменной резкой, которая эксплуатируется уже год, она дает возможность обрабатывать листы меньшей толщины. Здесь будет выполняться тонкая, практически ювелирная работа».

Внедрение новой лазерной установки не только позволит значительно повысить качество выпускаемых изделий, но и улучшит условия труда в цехе. Листообработка, которая будет производиться на этом оборудовании, одна из востребованных операций на заводе № 9.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Современное оборудование для раскроя металла российского производства запущено на заводе № 9, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе НПК «УВЗ». Режущая установка — иттербиевый волоконный лазер ЛС — вдвое дешевле импортного аналога и позволяет «кроить» металл до 20 мм толщиной. Оборудование смонтировано в капитально отремонтированном сварочном цехе предприятия, прошло пусконаладочные работы и готово к эксплуатации. Два оператора и технолог уже прошли обучение: им придется не только работать на лазере, но и обслуживать его. «Установка позволит выполнять сложнейшие „пируэты“ — от лекала до „лапши“, — рассказывает Борис Гильманшин, главный специалист службы главного завода № 9. — В сравнении с плазменной резкой, которая эксплуатируется уже год, она дает возможность обрабатывать листы меньшей толщины. Здесь будет выполняться тонкая, практически ювелирная работа». Внедрение новой лазерной установки не только позволит значительно повысить качество выпускаемых изделий, но и улучшит условия труда в цехе. Листообработка, которая будет производиться на этом оборудовании, одна из востребованных операций на заводе № 9.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...