Российский телеканал пострадал из-за санкций ЕС. Виноват Дмитрий Киселев

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Киселев., киселев дмитрий
Фото:

В Великобритании банк BBVA заблокировал перевод денежных средств на счет российского телеканала RT. Деньги телеканал получил от продажи рекламы. В кредитной организации заявили, что телеканал может быть связан с попавшим под санкции ЕС журналистом Дмитрием Киселевым.

"Представители банка BBVA сообщили, что не могут осуществить платеж, так как «подобные платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с господином Дмитрием Константиновичем Киселевым», — говорится в сообщении пресс-службы телеканала, которое цитирует РИА «Новости».

Отметим, что сам Дмитрий Киселев не имеет никакого отношения к телеканалу RT. Это же подтвердила главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. «С таким же успехом можно блокировать счета чего бы то ни было, если в названии есть слова „Россия“ или „сегодня“», — заявила она. При этом Симоньян подчеркнула, что банк действует совершенно незаконно. «Банк, не имея на то ни малейших законных оснований, отказывается перевести деньги, легально заработанные RT», — отметила она.

Ранее с такой же проблемой столкнулось и агентство МИА «Россия сегодня». В Лондоне были арестованы его счета, несмотря на то, что на агентство не распространяются санкции ЕС и счет агентства не принадлежит Дмитрию Киселеву.

Россия вскоре может ответить на неправомерные действия иностранных финучреждений. В Госдуму поступил законопроект, позволяющий вводить ограничительные меры против иностранной собственности в ответ на неправомерный арест российского имущества за рубежом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Великобритании банк BBVA заблокировал перевод денежных средств на счет российского телеканала RT. Деньги телеканал получил от продажи рекламы. В кредитной организации заявили, что телеканал может быть связан с попавшим под санкции ЕС журналистом Дмитрием Киселевым. "Представители банка BBVA сообщили, что не могут осуществить платеж, так как «подобные платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с господином Дмитрием Константиновичем Киселевым», — говорится в сообщении пресс-службы телеканала, которое цитирует РИА «Новости». Отметим, что сам Дмитрий Киселев не имеет никакого отношения к телеканалу RT. Это же подтвердила главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. «С таким же успехом можно блокировать счета чего бы то ни было, если в названии есть слова „Россия“ или „сегодня“», — заявила она. При этом Симоньян подчеркнула, что банк действует совершенно незаконно. «Банк, не имея на то ни малейших законных оснований, отказывается перевести деньги, легально заработанные RT», — отметила она. Ранее с такой же проблемой столкнулось и агентство МИА «Россия сегодня». В Лондоне были арестованы его счета, несмотря на то, что на агентство не распространяются санкции ЕС и счет агентства не принадлежит Дмитрию Киселеву. Россия вскоре может ответить на неправомерные действия иностранных финучреждений. В Госдуму поступил законопроект, позволяющий вводить ограничительные меры против иностранной собственности в ответ на неправомерный арест российского имущества за рубежом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...