23 апреля 2024

Россия сокращает объемы добычи нефти. «Из-за США и Европы»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, газ, добыча, нефть
Фото:

Процесс сокращения объемов суточной добычи нефти в России ускоряется. В настоящее время в стране ежедневно добывается 10,57 млн баррелей топлива, что на 160 тыс. баррелей в сутки меньше пика, достигнутого в конце мая (10,73 млн баррелей в сутки). Об этом на своей странице в одной из соцсетей написал генеральный директор ООО «Институт энергетической политики» Владимир Милов.

«Снижение на целых 1,5 % за три месяца. Я ожидаю ускорения падения. До среднегодового уровня 2014 года (10,52 млн баррелей в сутки) осталось совсем немного. Хотя в годовом выражении сохраняется небольшой рост», — отмечает господин Милов.

Причины падения добычи нефти, по его мнению, носят структурный характер. «Все, что можно, подобрали под себя госкомпании, но они неэффективны и развивать свое хозяйство не могут, а частникам развиваться не дают. Ситуация системная и ничем хорошим она „не светит“», — констатирует Владимир Милов.

В июле текущего года международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало прогноз, согласно которому Россию в 2016 году ждет снижение добычи углеводородов из-за падения нефтяных цен и антироссийской политики ЕС и США. «Но при этом нефтегазовые российские компании останутся в устойчивом положении, благодаря внутренней экономической политике России», — отмечается в отчете аналитиков.

«Пронедра» ранее писали, что Международное энергетическое агентство также выразило уверенность в снижении суточной добычи нефти в России. Между тем, пока суточный объем добычи по-прежнему останется на высоком уровне.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Процесс сокращения объемов суточной добычи нефти в России ускоряется. В настоящее время в стране ежедневно добывается 10,57 млн баррелей топлива, что на 160 тыс. баррелей в сутки меньше пика, достигнутого в конце мая (10,73 млн баррелей в сутки). Об этом на своей странице в одной из соцсетей написал генеральный директор ООО «Институт энергетической политики» Владимир Милов. «Снижение на целых 1,5 % за три месяца. Я ожидаю ускорения падения. До среднегодового уровня 2014 года (10,52 млн баррелей в сутки) осталось совсем немного. Хотя в годовом выражении сохраняется небольшой рост», — отмечает господин Милов. Причины падения добычи нефти, по его мнению, носят структурный характер. «Все, что можно, подобрали под себя госкомпании, но они неэффективны и развивать свое хозяйство не могут, а частникам развиваться не дают. Ситуация системная и ничем хорошим она „не светит“», — констатирует Владимир Милов. В июле текущего года международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало прогноз, согласно которому Россию в 2016 году ждет снижение добычи углеводородов из-за падения нефтяных цен и антироссийской политики ЕС и США. «Но при этом нефтегазовые российские компании останутся в устойчивом положении, благодаря внутренней экономической политике России», — отмечается в отчете аналитиков. «Пронедра» ранее писали, что Международное энергетическое агентство также выразило уверенность в снижении суточной добычи нефти в России. Между тем, пока суточный объем добычи по-прежнему останется на высоком уровне.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...