28 марта 2024

«Сеньор Путин хочет жить в русском районе». Мафия пыталась купить президенту землю в Испании

Русская мафия пыталась купить Путину землю в Испании
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Шри-Ланка, вилла
Фото:

В Испании пытались приобрести землю для президента России Владимира Путина. О том, что операцию пытался провернуть глава тамбовской организованной преступной группировки Геннадий Петров, пишет The Times.

«Сеньор Путин, земля в Малаге, русский район или русский поселок. Земля не куплена. Дело в ведении администрации президента», — приводит «Сноб» текст записки, на которую ссылаются британские журналисты.

Поясняется, что данная записка датирована 2001-м годом и подписана находящимся в международном розыске Геннадием Петровым. Этот документ нашли в 2008 году, во время обыска испанскими полицейскими. Тогда же следователи обнаружили аудиозапись разговора между предполагаемыми сообщниками главы ОПГ Виктором Гавриленковым и Маратом Полянским, которые говорили о неком «доме Путина» в Торревьехе.

При этом в обвинительном заключении по делу «русской мафии» Путин упоминается три раза, но без прямой связи с процессом. Записка к делу не приобщена.

Напомним, испанские прокуроры считают, что с 1996 года Геннадий Петров занимался отмыванием денег тамбовской и малышевской ОПГ. В 2008-м он вместе с сообщниками был задержан. Но в 2010 году глава группировки сбежал в Россию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Испании пытались приобрести землю для президента России Владимира Путина. О том, что операцию пытался провернуть глава тамбовской организованной преступной группировки Геннадий Петров, пишет The Times. «Сеньор Путин, земля в Малаге, русский район или русский поселок. Земля не куплена. Дело в ведении администрации президента», — приводит «Сноб» текст записки, на которую ссылаются британские журналисты. Поясняется, что данная записка датирована 2001-м годом и подписана находящимся в международном розыске Геннадием Петровым. Этот документ нашли в 2008 году, во время обыска испанскими полицейскими. Тогда же следователи обнаружили аудиозапись разговора между предполагаемыми сообщниками главы ОПГ Виктором Гавриленковым и Маратом Полянским, которые говорили о неком «доме Путина» в Торревьехе. При этом в обвинительном заключении по делу «русской мафии» Путин упоминается три раза, но без прямой связи с процессом. Записка к делу не приобщена. Напомним, испанские прокуроры считают, что с 1996 года Геннадий Петров занимался отмыванием денег тамбовской и малышевской ОПГ. В 2008-м он вместе с сообщниками был задержан. Но в 2010 году глава группировки сбежал в Россию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...