27 марта 2024

«Поругался с девушкой?» В Югре школьник совершил самоубийство. На место трагедии спешит Комарова

В Октябрьском районе ХМАО в канун визита Комаровой произошло громкое самоубийство
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергинская общеобразовательная школа
Сергинская общеобразовательная школа Фото:

В Октябрьском районе ХМАО покончил с собой ученик Сергинской средней общеобразовательной школы. По одной из версий, подросток, закончивший весной девятый класс, мог свести счеты с жизнью из-за неурядиц с девушкой, с которой находился в отношениях. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает корреспондент «URA.Ru».

По данным председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Татьяны Галеевой, подросток 1999 года рождения самовольно покинул дом 28 августа. Его мать обратилась в полицию 29 августа. Сегодня утром было обнаружено, что подросток совершил суицид.

Как утверждает Татьяна Галеева, молодой человек был склонен к бродяжничеству, неоднократно уходил из дома. С марта 2014-го он состоял на учете в КДН, однако в марте нынешнего года был снят с учета, так как за этот период попытки сбежать из дома прекратились. Летом с подростком вел работу педагог-предметник — молодой человек весной не сдал ЕГЭ по русскому языку.

В качестве возможной причины суицида подростка Татьяна Галеева называет проблемы личностного характера с девушкой, с которой он дружил. Доподлинные причины произошедшего устанавливаются.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора ХМАО, по факту трагедии заместитель Натальи Комаровой, курирующий социальные вопросы, Алексей Путин провел внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участники рассмотрели причины и условия, которые привели к суициду школьника в Октябрьском районе. По мнению представителей окружного департамента образования и молодежной политики, руководителям образовательных организаций, социальным педагогам и психологам следует лучше работать с детьми из группы риска.

Алексей Путин дал поручение в ближайшее время организовать внеочередную комплексную проверку работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района. Для этих целей будет созвана специальная комиссия из представителей полиции, окружных департаментов образования и молодежной политики, соцразвития, здравоохранения, труда и занятости населения, культуры и спорта. Возглавит данный орган заместитель председателя окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры Татьяна Черкашина.

Отметим, самоубийство подростка произошло в канун визита в Октябрьский район врио губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Согласно графику, завтра, в День знаний, главе региона предстоит открыть торжественную церемонию в Сергинской средней общеобразовательной школе. Как сообщили «URA.Ru» в правительстве Югры, нет никаких сомнений, что после официальных мероприятий Комарова будет лично разбираться в причинах произошедшего.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Октябрьском районе ХМАО покончил с собой ученик Сергинской средней общеобразовательной школы. По одной из версий, подросток, закончивший весной девятый класс, мог свести счеты с жизнью из-за неурядиц с девушкой, с которой находился в отношениях. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает корреспондент «URA.Ru». По данным председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Татьяны Галеевой, подросток 1999 года рождения самовольно покинул дом 28 августа. Его мать обратилась в полицию 29 августа. Сегодня утром было обнаружено, что подросток совершил суицид. Как утверждает Татьяна Галеева, молодой человек был склонен к бродяжничеству, неоднократно уходил из дома. С марта 2014-го он состоял на учете в КДН, однако в марте нынешнего года был снят с учета, так как за этот период попытки сбежать из дома прекратились. Летом с подростком вел работу педагог-предметник — молодой человек весной не сдал ЕГЭ по русскому языку. В качестве возможной причины суицида подростка Татьяна Галеева называет проблемы личностного характера с девушкой, с которой он дружил. Доподлинные причины произошедшего устанавливаются. Как сообщает пресс-служба врио губернатора ХМАО, по факту трагедии заместитель Натальи Комаровой, курирующий социальные вопросы, Алексей Путин провел внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участники рассмотрели причины и условия, которые привели к суициду школьника в Октябрьском районе. По мнению представителей окружного департамента образования и молодежной политики, руководителям образовательных организаций, социальным педагогам и психологам следует лучше работать с детьми из группы риска.   Алексей Путин дал поручение в ближайшее время организовать внеочередную комплексную проверку работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района. Для этих целей будет созвана специальная комиссия из представителей полиции, окружных департаментов образования и молодежной политики, соцразвития, здравоохранения, труда и занятости населения, культуры и спорта. Возглавит данный орган заместитель председателя окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры Татьяна Черкашина. Отметим, самоубийство подростка произошло в канун визита в Октябрьский район врио губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Согласно графику, завтра, в День знаний, главе региона предстоит открыть торжественную церемонию в Сергинской средней общеобразовательной школе. Как сообщили «URA.Ru» в правительстве Югры, нет никаких сомнений, что после официальных мероприятий Комарова будет лично разбираться в причинах произошедшего.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...