До 300-летия Екатеринбурга — никаких гуляний! Правительство отказалось финансировать праздники в регионах

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Салют на 9 мая. Екатеринбург, салют, день победы
Фото:

Праздников на широкую ногу в столице Урала в ближайшие восемь лет можно уже не ждать. Финансовой поддержки от федерального правительства можно будет добиться только на 300-летие Екатеринбурга, которое пройдет в 2023 году.

Дело в том, что правительство в условиях кризиса ищет любые способы сократить траты. Одна из статей, где можно существенно сэкономить — расходы на празднование памятных дат в субъектах России. В июне Минфин для сокращения неэффективных расходов предлагал установить 100-летнюю кратность для памятных дат, празднование которых может осуществляться за счет федеральной казны в рамках субъекта. Изменения могут вступить в силу с января 2016 года.

В Минфине «Известиям» пояснили, что только в этом году на финансирование за счет средств федерального бюджета подготовки и проведения празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ было направлено более 7 млрд рублей. С введением новой нормы бюджет по расчетам сможет экономить более 10 млрд рублей.

В новом постановлении правительства могут быть исключены статьи расходов, не относящихся непосредственно к проведению празднования памятной даты (например, расходов капитального характера); снижение нормативов финансовых затрат федерального бюджета на жителя города или субъекта РФ; финансирование подготовки и проведения празднования только одной памятной даты в 10 лет.

Напомним, на празднование 292-й годовщины Екатеринбурга мэрия выделила 24 млн рублей. Эти деньги поступили за счет субсидии в рамках ведомственной целевой программы. При этом в администрации подчеркивали, что на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы было потрачено 43 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Праздников на широкую ногу в столице Урала в ближайшие восемь лет можно уже не ждать. Финансовой поддержки от федерального правительства можно будет добиться только на 300-летие Екатеринбурга, которое пройдет в 2023 году. Дело в том, что правительство в условиях кризиса ищет любые способы сократить траты. Одна из статей, где можно существенно сэкономить — расходы на празднование памятных дат в субъектах России. В июне Минфин для сокращения неэффективных расходов предлагал установить 100-летнюю кратность для памятных дат, празднование которых может осуществляться за счет федеральной казны в рамках субъекта. Изменения могут вступить в силу с января 2016 года. В Минфине «Известиям» пояснили, что только в этом году на финансирование за счет средств федерального бюджета подготовки и проведения празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ было направлено более 7 млрд рублей. С введением новой нормы бюджет по расчетам сможет экономить более 10 млрд рублей. В новом постановлении правительства могут быть исключены статьи расходов, не относящихся непосредственно к проведению празднования памятной даты (например, расходов капитального характера); снижение нормативов финансовых затрат федерального бюджета на жителя города или субъекта РФ; финансирование подготовки и проведения празднования только одной памятной даты в 10 лет. Напомним, на празднование 292-й годовщины Екатеринбурга мэрия выделила 24 млн рублей. Эти деньги поступили за счет субсидии в рамках ведомственной целевой программы. При этом в администрации подчеркивали, что на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы было потрачено 43 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...