24 апреля 2024

«Иностранные шпионы будут знать все о наших ямах!» Тюменская ГИБДД завела себе «заграничный ресурс»

Тюменская ГИБДД обзавелась информационным каналом на Viber
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тюменские автоинспекторы завели себе Viber — теперь они готовы принимать на информационный канал сообщения о недочетах и проблемных участках на дорогах области. Как рассказали в региональной ГИБДД, при помощи Viber тюменцы могут сообщать о выбоинах на дорогах, ямах, провалах и просадках дорожного полотна, деформации канализационных колодцев и дождеприемных решеток на дорогах или тротуарах, отсутствии или повреждении дорожной разметки и дорожных знаков.

В ГИБДД пояснили, что проблемный участок надо сфотографировать и этот снимок с указанием адреса направить на Viber по тел.: 8 (932) 489 01 20, причем сделать это можно в любое время суток.

Автоинспекторы намерены направлять фотографии в те организации, которые отвечают за соответствующий участок дороги или средства организации движения.

Приведенный в порядок участок дороги автоинспекторы сфотографируют, а снимок обещают выложить в Сеть.

Между тем ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявлял о том, что программы иностранных технических разведок обнаружены в информационных системах органов госвласти — речь шла о чиновниках, использующих Google и WhatsApp. По мнению Патрушева, использование чиновниками таких ресурсов представляет серьезную опасность. Правда, после этого ряд депутатов Госдумы раскритиковал инициативу секретаря Совбеза РФ по запрету иностранных сервисов, написал «Коммерсант». Так, справедливоросс Александр Агеев заявил, что никаких угроз в использовании WhatsApp он не видит и ничем секретным там не занимается, а вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев назвал идею Патрушева «полной чушью».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские автоинспекторы завели себе Viber — теперь они готовы принимать на информационный канал сообщения о недочетах и проблемных участках на дорогах области. Как рассказали в региональной ГИБДД, при помощи Viber тюменцы могут сообщать о выбоинах на дорогах, ямах, провалах и просадках дорожного полотна, деформации канализационных колодцев и дождеприемных решеток на дорогах или тротуарах, отсутствии или повреждении дорожной разметки и дорожных знаков. В ГИБДД пояснили, что проблемный участок надо сфотографировать и этот снимок с указанием адреса направить на Viber по тел.: 8 (932) 489 01 20, причем сделать это можно в любое время суток. Автоинспекторы намерены направлять фотографии в те организации, которые отвечают за соответствующий участок дороги или средства организации движения. Приведенный в порядок участок дороги автоинспекторы сфотографируют, а снимок обещают выложить в Сеть. Между тем ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявлял о том, что программы иностранных технических разведок обнаружены в информационных системах органов госвласти — речь шла о чиновниках, использующих Google и WhatsApp. По мнению Патрушева, использование чиновниками таких ресурсов представляет серьезную опасность. Правда, после этого ряд депутатов Госдумы раскритиковал инициативу секретаря Совбеза РФ по запрету иностранных сервисов, написал «Коммерсант». Так, справедливоросс Александр Агеев заявил, что никаких угроз в использовании WhatsApp он не видит и ничем секретным там не занимается, а вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев назвал идею Патрушева «полной чушью».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...