25 апреля 2024

Рационализаторы сберегли ММК еще 1,3 миллиарда. Все дело в экономии энергии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ММК. Коксохим. Метизное производство. Магнитогорск, ммк-метиз
Фото:

В январе-июне 2015 года эффект от рационализаторских предложений в сфере энергоэффективности на ММК составил порядка 1,3 млрд рублей, сообщили «URA.Ru» в управлении общественных связей компании.

Из 351 рацпредложений уже реализовано 59 мероприятий, не требующих капитальных затрат — суммарный годовой экономический эффект от их внедрения превышает 196 млн рублей.

Остальные 300 мероприятий при необходимых объемах инвестиций порядка 1,4 млрд рублей в среднем окупаются за 13 месяцев. В 2015 году планируется направить на реализацию проектов в области повышения энергоэффективности ОАО «ММК» 261 млн рублей. Целевой ориентир на 2016 год — 1,1 млрд рублей.

Одним из основных направлений реализуемой в ОАО «ММК» программы снижения затрат на производство и реализацию продукции является снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы. В декабре 2014 года введен в действие стандарт «Порядок управления энергоэффективными проектами». Для повышения активности персонала в области энергосбережения предложена «методика мотивации персонала за оформление энергоэффективного проекта», внедренная в подразделениях управления главного энергетика и главного прокатчика. В рамках программы разработана и запущена система поощрения персонала из фондов начальников цехов; на корпоративном портале ОАО «ММК» запущена платформа «Новаторство» по сбору и продвижению идей; развернут новый бизнес-процесс по продвижению быстроокупаемых проектов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В январе-июне 2015 года эффект от рационализаторских предложений в сфере энергоэффективности на ММК составил порядка 1,3 млрд рублей, сообщили «URA.Ru» в управлении общественных связей компании. Из 351 рацпредложений уже реализовано 59 мероприятий, не требующих капитальных затрат — суммарный годовой экономический эффект от их внедрения превышает 196 млн рублей. Остальные 300 мероприятий при необходимых объемах инвестиций порядка 1,4 млрд рублей в среднем окупаются за 13 месяцев. В 2015 году планируется направить на реализацию проектов в области повышения энергоэффективности ОАО «ММК» 261 млн рублей. Целевой ориентир на 2016 год — 1,1 млрд рублей. Одним из основных направлений реализуемой в ОАО «ММК» программы снижения затрат на производство и реализацию продукции является снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы. В декабре 2014 года введен в действие стандарт «Порядок управления энергоэффективными проектами». Для повышения активности персонала в области энергосбережения предложена «методика мотивации персонала за оформление энергоэффективного проекта», внедренная в подразделениях управления главного энергетика и главного прокатчика. В рамках программы разработана и запущена система поощрения персонала из фондов начальников цехов; на корпоративном портале ОАО «ММК» запущена платформа «Новаторство» по сбору и продвижению идей; развернут новый бизнес-процесс по продвижению быстроокупаемых проектов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...