Школьники перенесли заседание свердловского правительства. Паслера, Чемезова и Гаффнера пригласили на «сосиски в тесте». ФОТО

Заседание правительства Свердловской области перенесли из-за Дня знаний
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург, паслер денис
Фото:

Заседание правительства Свердловской области из-за Дня знаний было перенесено на завтра. Региональный кабмин сегодня разъехался по школам, где поучаствовал в торжественных линейках. В частности, главное образовательное учреждение Екатеринбурга — элитную гимназию № 5 — посетило сразу несколько высокопоставленных персон.

Самым первым сюда пришел бывший министр АПК Свердловской области, ныне помощник сенатора, Сергей Чемезов. «Сразу два радостных события у меня, — похвастался он „URA.Ru“. — Младшего внука в первый класс отдаю, а потом надо успеть старшего отправить на первый курс в УрФУ. Школу эту я помню еще с тех пор, когда приехал сюда — прожил в гостинице некоторое время, а потом только получил квартиру прямо напротив школы: захудалая такая была, а сейчас вон как преобразилась». Чуть позже к Сергею Михайловичу присоединился депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер, чей ребенок также учится в гимназии № 5, а в толпе мелькнули лица сотрудников администрации губернатора.

1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

Председатель свердловского правительства Денис Паслер прибыл к началу линейки, когда его младший сын уже выстроился в ряд с другими одноклассниками из 1 «В». «Я здесь как частное лицо, выступать не буду, а то неправильно как-то каждый год», — пояснил «URA.Ru» премьер, год назад отправивший в первый класс этой же гимназии старшего сына. Директор поприветствовал председателя правительства, но в положение вошёл, и единственным выступавшим представителем власти на линейке стал глава Ленинского района Евгений Архипов.

1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург, паслер денис
Фото: Александр Мамаев
1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев
1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

 

Сам директор заверил родителей, что их дети «попали в руки профессиональных педагогов» и поблагодарил их за помощь в подготовке школы к новому учебному году, не конкретизировав, в чем она состояла. Первоклассников руководитель школы пригласил на «приготовленные поварами школы вкусные, ароматные сосиски в тесте», а одиннадцатиклассникам пожелал, чтобы их знания были востребованы не только в пределах Российской Федерации, но и в зарубежных синдикатах и концернах.

1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург
Фото: Александр Мамаев

Завершилась праздничная линейка тем, что по традиции в небо из рук школьников взлетели воздушные шары в виде цифры «5».

1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург, чемезов сергей
Фото: Александр Мамаев
1ое сентября. День знаний. Линейка в 5ой гимназии. Екатеринбург, гаффнер илья
Фото: Александр Мамаев

Остальные министры, разъехавшиеся по школам, приняли непосредственное участие в линейках: первый вице-премьер Алексей Орлов посетил лицей № 7 в Березовском ГО, министр промышленности Андрей Мисюра — гимназию № 116, а министр природы и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов провел День знаний в Махневской средней общеобразовательной школе Алапаевского района.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заседание правительства Свердловской области из-за Дня знаний было перенесено на завтра. Региональный кабмин сегодня разъехался по школам, где поучаствовал в торжественных линейках. В частности, главное образовательное учреждение Екатеринбурга — элитную гимназию № 5 — посетило сразу несколько высокопоставленных персон. Самым первым сюда пришел бывший министр АПК Свердловской области, ныне помощник сенатора, Сергей Чемезов. «Сразу два радостных события у меня, — похвастался он „URA.Ru“. — Младшего внука в первый класс отдаю, а потом надо успеть старшего отправить на первый курс в УрФУ. Школу эту я помню еще с тех пор, когда приехал сюда — прожил в гостинице некоторое время, а потом только получил квартиру прямо напротив школы: захудалая такая была, а сейчас вон как преобразилась». Чуть позже к Сергею Михайловичу присоединился депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер, чей ребенок также учится в гимназии № 5, а в толпе мелькнули лица сотрудников администрации губернатора. Председатель свердловского правительства Денис Паслер прибыл к началу линейки, когда его младший сын уже выстроился в ряд с другими одноклассниками из 1 «В». «Я здесь как частное лицо, выступать не буду, а то неправильно как-то каждый год», — пояснил «URA.Ru» премьер, год назад отправивший в первый класс этой же гимназии старшего сына. Директор поприветствовал председателя правительства, но в положение вошёл, и единственным выступавшим представителем власти на линейке стал глава Ленинского района Евгений Архипов.   Сам директор заверил родителей, что их дети «попали в руки профессиональных педагогов» и поблагодарил их за помощь в подготовке школы к новому учебному году, не конкретизировав, в чем она состояла. Первоклассников руководитель школы пригласил на «приготовленные поварами школы вкусные, ароматные сосиски в тесте», а одиннадцатиклассникам пожелал, чтобы их знания были востребованы не только в пределах Российской Федерации, но и в зарубежных синдикатах и концернах. Завершилась праздничная линейка тем, что по традиции в небо из рук школьников взлетели воздушные шары в виде цифры «5». Остальные министры, разъехавшиеся по школам, приняли непосредственное участие в линейках: первый вице-премьер Алексей Орлов посетил лицей № 7 в Березовском ГО, министр промышленности Андрей Мисюра — гимназию № 116, а министр природы и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов провел День знаний в Махневской средней общеобразовательной школе Алапаевского района.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...