28 марта 2024

1 сентября затмило освобождение Васильевой. Свердловчане искали прически с бантами и обсуждали закрытие «Википедии»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
80-летие Свердловской области, свердловская область, опорный
Фото:

Российская поисковая система «Яндекс» проанализировала, как изменились поисковые запросы жителей Екатеринбурга в последнюю неделю лета. О том, какие десять тем интересовали жителей региона больше всего, сообщила пресс-служба компании.

Ожидаемо популярной темой стало 1 сентября. Жителям области было интересно узнать все о первом классном часе, какие прически следует делать с бантами и как следует поздравить учеников в День знаний.

«Интерес к первому сентября среди свердловских пользователей возник еще в начале августа. Каждую неделю количество запросов в поиск „Яндекса“ увеличивалось вдвое. Пик интереса к теме был зафиксирован накануне праздника, 31 августа. В этот день по шкале поискового интереса он оценивался в 88 из 100 баллов», — поясняют в пресс-службе организации. Кстати, эта же тема в соседних Тюменской и Челябинской областях набрала 70 и 80 баллов соответственно.

Среди других тем, вызвавших интерес в сети, закрытие «Википедии» (вероятно, школьники и студенты были обеспокоены в преддверии учебного года), смерть актера Михаила Светина и курс доллара. Четвертым по популярности оказалось Успение Пресвятой Богородицы, в частности, приметы и молитвы, связанные с этим событием. Пятой темой оказался актер Александр Килин из «Реальных пацанов», а шестой — освобождение Евгении Васильевой. Авария с участием фуры в Челябинской области также оказалась резонансной темой и заняла 7 место в топ-10 тем «Яндекса». На восьмом месте расположились две Луны, возникшие на небе 27 августа. Девятое и десятое место достались объектам культуры — барельефу Мефистофеля в Санкт-Петербурге и Шигирскому идолу в Екатеринбурге.

Кроме того, жители области интересовались ситуацией с главным тренером футбольного клуба «Урал» Виктором Гончаренко и его намерением покинуть команду.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская поисковая система «Яндекс» проанализировала, как изменились поисковые запросы жителей Екатеринбурга в последнюю неделю лета. О том, какие десять тем интересовали жителей региона больше всего, сообщила пресс-служба компании. Ожидаемо популярной темой стало 1 сентября. Жителям области было интересно узнать все о первом классном часе, какие прически следует делать с бантами и как следует поздравить учеников в День знаний. «Интерес к первому сентября среди свердловских пользователей возник еще в начале августа. Каждую неделю количество запросов в поиск „Яндекса“ увеличивалось вдвое. Пик интереса к теме был зафиксирован накануне праздника, 31 августа. В этот день по шкале поискового интереса он оценивался в 88 из 100 баллов», — поясняют в пресс-службе организации. Кстати, эта же тема в соседних Тюменской и Челябинской областях набрала 70 и 80 баллов соответственно. Среди других тем, вызвавших интерес в сети, закрытие «Википедии» (вероятно, школьники и студенты были обеспокоены в преддверии учебного года), смерть актера Михаила Светина и курс доллара. Четвертым по популярности оказалось Успение Пресвятой Богородицы, в частности, приметы и молитвы, связанные с этим событием. Пятой темой оказался актер Александр Килин из «Реальных пацанов», а шестой — освобождение Евгении Васильевой. Авария с участием фуры в Челябинской области также оказалась резонансной темой и заняла 7 место в топ-10 тем «Яндекса». На восьмом месте расположились две Луны, возникшие на небе 27 августа. Девятое и десятое место достались объектам культуры — барельефу Мефистофеля в Санкт-Петербурге и Шигирскому идолу в Екатеринбурге. Кроме того, жители области интересовались ситуацией с главным тренером футбольного клуба «Урал» Виктором Гончаренко и его намерением покинуть команду.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...