Космический подарок! Ученики и преподаватели екатеринбургского лицея отправятся на Байконур

Три ученика и два преподавателя из екатеринбургского лицея отправятся на Байконур. «Это подарок на 1 сентября»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
1 сентября в лицее 110. Екатеринбург
Фото:

Трое учащихся и два преподавателя екатеринбургского лицея № 110 через месяц отправятся на Байконур, чтобы присутствовать при запуске космического корабля. Об этом «URA.Ru» рассказал директор лицея Ирина Виноградова.

«В этом году победители Семихатовских чтений из нашей школы поедут на Байконур, — говорит директор лицея № 110. — Отправляет их НПО автоматики в качестве поощрительного приза — это награда. Мы ждем их с нетерпением, и они расскажут нам, как это было. Все бы хотели поехать на Байконур, но поедут только двое учителей и трое ребят».

1 сентября в лицее 110, лицей 110, 1 сентября
Тема робототехники популярна в лицее № 110 (представление на линейке 1 сентября) Фото: Андрей Гусельников

Имена победителей стали известны еще в апреле, когда в Екатеринбурге состоялся Второй молодежный космический форум (так называемые «Семихатовские чтения» — в честь Николая Семихатова, главного конструктора систем управления всех советских баллистических ракет и подводных лодок). Для участия в форуме дети должны были представить свои изобретения и разработки в робототехнике. В числе победителей конкурса оказались ученики лицея Лена Мирошникова, Саша Лукьянов и Лена Абдулина.

Организует поездку екатеринбургское ФГУП «НПО автоматики», которое давно сотрудничает с лицеем: его ученики занимаются в кружке робототехники при объединении. Кроме детей, поездкой на Байконур награждены двое преподавателей школы — Наталья Токмакова и Надежда Баженова, внесшие, по словам директора, наибольший вклад в подготовку космического форума.

28 сентября делегация екатеринбургских школьников и учителей вылетает в Астану, а уже оттуда — в космический городок. По плану пуск космического корабля должен состояться 8 октября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Трое учащихся и два преподавателя екатеринбургского лицея № 110 через месяц отправятся на Байконур, чтобы присутствовать при запуске космического корабля. Об этом «URA.Ru» рассказал директор лицея Ирина Виноградова. «В этом году победители Семихатовских чтений из нашей школы поедут на Байконур, — говорит директор лицея № 110. — Отправляет их НПО автоматики в качестве поощрительного приза — это награда. Мы ждем их с нетерпением, и они расскажут нам, как это было. Все бы хотели поехать на Байконур, но поедут только двое учителей и трое ребят». Имена победителей стали известны еще в апреле, когда в Екатеринбурге состоялся Второй молодежный космический форум (так называемые «Семихатовские чтения» — в честь Николая Семихатова, главного конструктора систем управления всех советских баллистических ракет и подводных лодок). Для участия в форуме дети должны были представить свои изобретения и разработки в робототехнике. В числе победителей конкурса оказались ученики лицея Лена Мирошникова, Саша Лукьянов и Лена Абдулина. Организует поездку екатеринбургское ФГУП «НПО автоматики», которое давно сотрудничает с лицеем: его ученики занимаются в кружке робототехники при объединении. Кроме детей, поездкой на Байконур награждены двое преподавателей школы — Наталья Токмакова и Надежда Баженова, внесшие, по словам директора, наибольший вклад в подготовку космического форума. 28 сентября делегация екатеринбургских школьников и учителей вылетает в Астану, а уже оттуда — в космический городок. По плану пуск космического корабля должен состояться 8 октября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...