«Он избил ребенка и попытался это скрыть!» Инициатор громкого скандала на выборах в ХМАО сделал заявление

Новые подробности громкого скандала на выборах в ХМАО — кандидата от ЛДПР обвиняют в избиении подростка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:
новость из сюжета
Выборы 13 сентября 2015 года

Кандидат в главы поселка Мулымья (Кондинский район) Владимир Изюров считает, что его соперника Евгения Ребякина (ЛДПР) должны снять с выборов.

Владимир Изюров уверяет, что Евгений Ребякин скрыл факт своей судимости. Как уже писало «URA.Ru», самовыдвиженец обратился в суд Кондинского района с заявлением об отмене регистрации своего конкурента.

Как рассказывает Изюров, 27 ноября Евгений Ребякин (тогда еще депутат Думы Урая) прилюдно избил подростка. Мировой судья впоследствии вынес обвинительный приговор, который стал причиной исключения Ребякина из состава Думы Урая. При этом, подавая документы на выборы главы поселения Мулымья, кандидат скрыл эти сведения.

«Я просто хочу, чтобы люди узнали правду про Евгения Ребякина. Хватит ему прятаться от своих избирателей. Это не только нечестно, но и незаконно для кандидата. Жители Мулымьи сами решат, кто победит, кому отдать свои голоса, но важно, чтобы это был самый достойный человек. Пусть избиратели выбирают кандидата за его дела, а не за красивую обертку», — заявил Владимир Изюров.

Напомним, в поселке Мулымья 13 сентября изберут нового главу. В состав сельского поселения входит несколько поселков — собственно Мулымья, а также Назарово, Чантырья, Шаим, Супра и деревня Ушья. На сегодняшний день в списках пять кандидатов, среди них действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца — работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации — директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной думы Евгений Ребякин (ЛДПР).

Выборы главы поселения Мулымья стали самыми скандальными в этой избирательной кампании в ХМАО. Ранее кандидат от ЛДПР Евгений Ребякин обратился с заявлением в правоохранительные органы, уверяя, что ему угрожали сторонники кандидата от «Единой России» Евгения Белослудцева. Что же касается отмены его регистрации, то Ребякин ранее прокомментировал «URA.Ru», что таким образом его пытаются вывести из борьбы. По словам кандидата, уголовное дело было прекращено, и судимости у него не было. Самовыдвиженца Владимира Изюрова либерал-демократ назвал техническим кандидатом, которого используют, чтобы очернить его имя накануне выборов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат в главы поселка Мулымья (Кондинский район) Владимир Изюров считает, что его соперника Евгения Ребякина (ЛДПР) должны снять с выборов. Владимир Изюров уверяет, что Евгений Ребякин скрыл факт своей судимости. Как уже писало «URA.Ru», самовыдвиженец обратился в суд Кондинского района с заявлением об отмене регистрации своего конкурента. Как рассказывает Изюров, 27 ноября Евгений Ребякин (тогда еще депутат Думы Урая) прилюдно избил подростка. Мировой судья впоследствии вынес обвинительный приговор, который стал причиной исключения Ребякина из состава Думы Урая. При этом, подавая документы на выборы главы поселения Мулымья, кандидат скрыл эти сведения. «Я просто хочу, чтобы люди узнали правду про Евгения Ребякина. Хватит ему прятаться от своих избирателей. Это не только нечестно, но и незаконно для кандидата. Жители Мулымьи сами решат, кто победит, кому отдать свои голоса, но важно, чтобы это был самый достойный человек. Пусть избиратели выбирают кандидата за его дела, а не за красивую обертку», — заявил Владимир Изюров. Напомним, в поселке Мулымья 13 сентября изберут нового главу. В состав сельского поселения входит несколько поселков — собственно Мулымья, а также Назарово, Чантырья, Шаим, Супра и деревня Ушья. На сегодняшний день в списках пять кандидатов, среди них действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца — работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации — директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной думы Евгений Ребякин (ЛДПР). Выборы главы поселения Мулымья стали самыми скандальными в этой избирательной кампании в ХМАО. Ранее кандидат от ЛДПР Евгений Ребякин обратился с заявлением в правоохранительные органы, уверяя, что ему угрожали сторонники кандидата от «Единой России» Евгения Белослудцева. Что же касается отмены его регистрации, то Ребякин ранее прокомментировал «URA.Ru», что таким образом его пытаются вывести из борьбы. По словам кандидата, уголовное дело было прекращено, и судимости у него не было. Самовыдвиженца Владимира Изюрова либерал-демократ назвал техническим кандидатом, которого используют, чтобы очернить его имя накануне выборов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...