Почти разгром. «Югра» уступила «Магнитке» с крупным счетом

«Югра» уступила «Магнитке» с крупным счетом
ХК Автомобилист - ХК Металлург-Магнитогорск. Екатеринбург, хк металлург мг
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Магнитогорский «Металлург» обыграл на своей арене хоккейную «Югру». Ханты-мансийский клуб чудом избежал разгрома.

Первый игровой отрезок для хоккеистов «Югры» оказался «сухим». А вот игроки «Магнитки» отметились шайбой в середине периода. Магнитогорские хоккеисты сумели реализовать большинство после удаления одного из «мамонтов». При этом по броскам в створ ворот обе команды шли абсолютно вровень — 11:11.

В самом начале второго периода игроки «Магнитки» удвоили свое преимущество. После великолепного паса Сергея Морзякина на первой минуте шайбу в ворота «Югры» вколотил Виктор Антипин. Спустя пять минут ответили «мамонты». Забитой шайбой отметился Алексей Васильченко. Но в середине периода снова забил «Металлург». Второй период полностью остался за хозяевами льда. «Магнитка» переиграла «Югру» практически по всем показателям.

Последний игровой отрезок также остался за хозяевами арены. «Магнитка» забила еще трижды — все три шайбы в равных составах. В равенстве отличились и «мамонты», избежав разгрома на старте сезона. Итоговый счет 6:2 в пользу «Металлурга», который поднимается на третье место в конференции «Восток». А вот «Югра», в активе которой только одна победа, опускается на 12-е место восточной турнирки.

Магнитогорский «Металлург» следующую игру проведет 3 сентября. На домашней арене «Магнитка» сыграет с «Барысом» из Астаны. «Югра» наконец-то порадует болельщиков. После серии выездных матчей «мамонты» проведут первую в сезоне домашнюю игру. 4 сентября ханты-мансийцы сыграют с тольяттинской «Ладой».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Магнитогорский «Металлург» обыграл на своей арене хоккейную «Югру». Ханты-мансийский клуб чудом избежал разгрома. Первый игровой отрезок для хоккеистов «Югры» оказался «сухим». А вот игроки «Магнитки» отметились шайбой в середине периода. Магнитогорские хоккеисты сумели реализовать большинство после удаления одного из «мамонтов». При этом по броскам в створ ворот обе команды шли абсолютно вровень — 11:11. В самом начале второго периода игроки «Магнитки» удвоили свое преимущество. После великолепного паса Сергея Морзякина на первой минуте шайбу в ворота «Югры» вколотил Виктор Антипин. Спустя пять минут ответили «мамонты». Забитой шайбой отметился Алексей Васильченко. Но в середине периода снова забил «Металлург». Второй период полностью остался за хозяевами льда. «Магнитка» переиграла «Югру» практически по всем показателям. Последний игровой отрезок также остался за хозяевами арены. «Магнитка» забила еще трижды — все три шайбы в равных составах. В равенстве отличились и «мамонты», избежав разгрома на старте сезона. Итоговый счет 6:2 в пользу «Металлурга», который поднимается на третье место в конференции «Восток». А вот «Югра», в активе которой только одна победа, опускается на 12-е место восточной турнирки. Магнитогорский «Металлург» следующую игру проведет 3 сентября. На домашней арене «Магнитка» сыграет с «Барысом» из Астаны. «Югра» наконец-то порадует болельщиков. После серии выездных матчей «мамонты» проведут первую в сезоне домашнюю игру. 4 сентября ханты-мансийцы сыграют с тольяттинской «Ладой».