19 апреля 2024

Имущество Навального выставят на торги. «По долгам опять расплатятся сторонники»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Приговор Олегу и Алексею Навальным дело Ив Роше, навальный алексей
Фото:

Имущество борца с коррупцией Алексея Навального могут выставить на торги. Оппозиционер отказывается исполнить решение суда и выплатить 4,5 млн рублей пострадавшей стороне, а значит, скоро к нему могут нагрянуть судебные приставы.

Речь идет о решении суда по делу «Ив Роше», по которому экс-кандидат в мэры и один из лидеров РПР-ПАРНАС получил три с половиной года условного срока (его брат — столько же реального) и обязанность совместно с братом Олегом выплатить 4,5 млн рублей Многопрофильной процессинговой компании, которой был нанесен ущерб. Однако Навальный не торопится платить по счетам.

Федеральная служба судебных приставов уже возбудила в отношении Навального исполнительное производство в рамках приговора по делу «Ив Роше», отмечают «Известия». По словам адвоката Владимира Жеребенкова, которого цитирует издание, если судебные приставы получили исполнительный лист, они имеют полное право наложить арест на имущество Навального и выставить его на торги. При этом под арестом может оказаться любое имущество Навального — от дач до счетов в банках.

Получить официальный комментарий от Федеральной службы судебных приставов не удалось. Однако источник в ведомстве подтвердил «Известиям», что исполнительное производство в отношении Алексея Навального в настоящее время возбуждено. Известно также, что помимо крупных долгов у Навального имеются задолженности поменьше.

При этом адвокат Виолетта Волкова, работавшая на Навального во время мэрских выборов, заявила, что штаб оппозиционера до сих пор с ней не рассчитался. «Были такие обстоятельства, которые могли повлиять на снятие Алексея с регистрации. Всё удалось сделать так, чтобы вынесенные судебные решения не могли на это повлиять, — рассказала „Известиям“ Волкова. — За этот выход и участие в судах я попросила обычную, даже заниженную оплату в 25 тыс. рублей. Юрист сказал, что очень нежелательно переводить эти деньги со счета кандидата, поэтому мне заплатят налом. А я налом вообще никакие деньги не беру». В результате никаких денег она так и не получила. По признанию Волковой, выполненную работу она записала в графу «помощь неимущим».

Также она отметила, что в штабе Навального, вероятно, была «черная» и обычная бухгалтерия. Адвокат обратила внимание на то, что очень большие суммы расходуются на агитационные кубы налом.

Впрочем, по словам гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, скорее всего, деньги для Навального соберет его команда с миру по нитке. «То есть опять за всё будут расплачиваться его сторонники, которые, видимо, с удовольствием это делают», — приводят «Известия» мнение Мухина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Имущество борца с коррупцией Алексея Навального могут выставить на торги. Оппозиционер отказывается исполнить решение суда и выплатить 4,5 млн рублей пострадавшей стороне, а значит, скоро к нему могут нагрянуть судебные приставы. Речь идет о решении суда по делу «Ив Роше», по которому экс-кандидат в мэры и один из лидеров РПР-ПАРНАС получил три с половиной года условного срока (его брат — столько же реального) и обязанность совместно с братом Олегом выплатить 4,5 млн рублей Многопрофильной процессинговой компании, которой был нанесен ущерб. Однако Навальный не торопится платить по счетам. Федеральная служба судебных приставов уже возбудила в отношении Навального исполнительное производство в рамках приговора по делу «Ив Роше», отмечают «Известия». По словам адвоката Владимира Жеребенкова, которого цитирует издание, если судебные приставы получили исполнительный лист, они имеют полное право наложить арест на имущество Навального и выставить его на торги. При этом под арестом может оказаться любое имущество Навального — от дач до счетов в банках. Получить официальный комментарий от Федеральной службы судебных приставов не удалось. Однако источник в ведомстве подтвердил «Известиям», что исполнительное производство в отношении Алексея Навального в настоящее время возбуждено. Известно также, что помимо крупных долгов у Навального имеются задолженности поменьше. При этом адвокат Виолетта Волкова, работавшая на Навального во время мэрских выборов, заявила, что штаб оппозиционера до сих пор с ней не рассчитался. «Были такие обстоятельства, которые могли повлиять на снятие Алексея с регистрации. Всё удалось сделать так, чтобы вынесенные судебные решения не могли на это повлиять, — рассказала „Известиям“ Волкова. — За этот выход и участие в судах я попросила обычную, даже заниженную оплату в 25 тыс. рублей. Юрист сказал, что очень нежелательно переводить эти деньги со счета кандидата, поэтому мне заплатят налом. А я налом вообще никакие деньги не беру». В результате никаких денег она так и не получила. По признанию Волковой, выполненную работу она записала в графу «помощь неимущим». Также она отметила, что в штабе Навального, вероятно, была «черная» и обычная бухгалтерия. Адвокат обратила внимание на то, что очень большие суммы расходуются на агитационные кубы налом. Впрочем, по словам гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, скорее всего, деньги для Навального соберет его команда с миру по нитке. «То есть опять за всё будут расплачиваться его сторонники, которые, видимо, с удовольствием это делают», — приводят «Известия» мнение Мухина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...