19 апреля 2024

Если кому не терпится. В Челябинской области началось досрочное голосование

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, урна для голосования
Фото:

В Челябинской области стартовало досрочное голосование, сообщили «URA.Ru» в облизбиркоме. Желающих выполнить свой гражданский долг, но по какой-либо причине не имеющих возможности прийти на избирательные участки 13 сентября, ждут в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Первые будут работать со 2 по 8 сентября, вторые — с 9 по 12 сентября. В теризбиркомах в рабочие дни можно будет проголосовать с 09:00 до 20:00, а в субботу и воскресенье — с 12:00 до 16:00. В участковых, соответственно, с 16:00 до 20:00, а в выходные — с 12:00 до 16:00.

Избиратели, желающие проголосовать досрочно, получат весь комплект бюллетеней. Заполненные бюллетени до единого дня голосования будут храниться в специальных сейфах.

Отметим, по закону право голосовать досрочно предоставляется по уважительной причине (например, отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья).

Как уже сообщало агентство, выборы в Челябинской области назначены на 13 сентября. В них будут распределены 3163 депутатских мандата: 60 — в Заксобрание, 735 — в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 — в представительные органы поселений.

После отказа в регистрации пяти непарламентским партиям в них будут участвовать только «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

На одно депутатское место в ЗСО претендует семь кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов — по четыре кандидата.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области стартовало досрочное голосование, сообщили «URA.Ru» в облизбиркоме. Желающих выполнить свой гражданский долг, но по какой-либо причине не имеющих возможности прийти на избирательные участки 13 сентября, ждут в территориальных и участковых избирательных комиссиях. Первые будут работать со 2 по 8 сентября, вторые — с 9 по 12 сентября. В теризбиркомах в рабочие дни можно будет проголосовать с 09:00 до 20:00, а в субботу и воскресенье — с 12:00 до 16:00. В участковых, соответственно, с 16:00 до 20:00, а в выходные — с 12:00 до 16:00. Избиратели, желающие проголосовать досрочно, получат весь комплект бюллетеней. Заполненные бюллетени до единого дня голосования будут храниться в специальных сейфах. Отметим, по закону право голосовать досрочно предоставляется по уважительной причине (например, отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья). Как уже сообщало агентство, выборы в Челябинской области назначены на 13 сентября. В них будут распределены 3163 депутатских мандата: 60 — в Заксобрание, 735 — в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 — в представительные органы поселений. После отказа в регистрации пяти непарламентским партиям в них будут участвовать только «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». На одно депутатское место в ЗСО претендует семь кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов — по четыре кандидата.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...