23 апреля 2024

Новости «URA.Ru» помогают ловить преступников. Полиция вместе с КПРФ предотвратила железнодорожную катастрофу

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Железнодорожный вокзал. Курган, поезд, электричка, железная дорога
Фото:

Статья «URA.Ru» о незаконной разработке карьера вблизи остановочного пункта «40-й километр» на перегоне Хризолитовый-Колюткино, которая могла привести к сходу с путей поездов, получила продолжение. Как сообщил предоставивший агентству информацию о правонарушителях депутат Екатеринбургской гордумы от КПРФ Вячеслав Вегнер, на днях сотрудники ОВД города Заречного при поддержке ФСБ провели оперативные мероприятия, в ходе которых были арестованы копатели и используемая ими техника. Заведено уголовное дело.

«Полиция сработала на пять. Мы готовим новые совместные с полицией рейды. Черные копатели, мы идем к вам! Обязательно напишем в областной главк МВД благодарственное письмо», — сказал коммунист. Ответные добрые слова прозвучали и со стороны полицейских. «Мы благодарны депутатам, которые проявляют инициативу и совместно с полицией занимаются выявлением противоправной деятельности», — заявил глава пресс-службы ГУ МВД Росси по Свердловской области Валерий Горелых.

Закрытый карьер был длиной около 800 метров, шириной 400—500 метров и глубиной порядка 30 метров. Подъезды к нему охраняла машина ГИБДД. Одна из стенок карьера вплотную приблизилась к железнодорожному полотну. «Грунт довольно мягкий. Его размывают ливни. К тому же рано или поздно рабочие уйдут, а яма останется и наполнится водой. Визуально никто не заметит, как эта тонкая стенка размоется. И тогда в любой момент любой поезд или электричка с людьми накренится и пойдет под откос», — рассказывал «URA.Ru» Вячеслав Вегнер. Катастрофа могла бы произойти во время половодья следующей весной — незадолго до начала выборов в Госдуму РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Статья «URA.Ru» о незаконной разработке карьера вблизи остановочного пункта «40-й километр» на перегоне Хризолитовый-Колюткино, которая могла привести к сходу с путей поездов, получила продолжение. Как сообщил предоставивший агентству информацию о правонарушителях депутат Екатеринбургской гордумы от КПРФ Вячеслав Вегнер, на днях сотрудники ОВД города Заречного при поддержке ФСБ провели оперативные мероприятия, в ходе которых были арестованы копатели и используемая ими техника. Заведено уголовное дело. «Полиция сработала на пять. Мы готовим новые совместные с полицией рейды. Черные копатели, мы идем к вам! Обязательно напишем в областной главк МВД благодарственное письмо», — сказал коммунист. Ответные добрые слова прозвучали и со стороны полицейских. «Мы благодарны депутатам, которые проявляют инициативу и совместно с полицией занимаются выявлением противоправной деятельности», — заявил глава пресс-службы ГУ МВД Росси по Свердловской области Валерий Горелых. Закрытый карьер был длиной около 800 метров, шириной 400—500 метров и глубиной порядка 30 метров. Подъезды к нему охраняла машина ГИБДД. Одна из стенок карьера вплотную приблизилась к железнодорожному полотну. «Грунт довольно мягкий. Его размывают ливни. К тому же рано или поздно рабочие уйдут, а яма останется и наполнится водой. Визуально никто не заметит, как эта тонкая стенка размоется. И тогда в любой момент любой поезд или электричка с людьми накренится и пойдет под откос», — рассказывал «URA.Ru» Вячеслав Вегнер. Катастрофа могла бы произойти во время половодья следующей весной — незадолго до начала выборов в Госдуму РФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...