28 марта 2024

«Денег может не хватить». Создание патриотического медиахолдинга профинансирует крупный банк

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , купюры, пять тысяч, пятьдесят рублей, деньги, рубли
Фото:

«Госконцерт» получит кредит в ВТБ для покупки «Русской медиагруппы». О том, что банк согласен финансировать сделку, заявили источники, знакомые с вопросом.

«Все делается на рыночных условиях», — заявил «Ведомостям» человек, близкий к ВТБ, подтвердив, что банк находится в "процессе сделки с «Госконцертом». Предположительный кредит в размере 4 млрд рублей «Госконцерт» может получить на год с возможностью продления на семь лет.

Тем не менее гендиректор ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин сказал, что официального подтверждения из ВТБ еще не поступало. Кроме того, возможно, предлагаемой суммы может не хватить, тогда компнаии придется обратиться в другую финансовую организацию.

Напомним, что «Госконцерт» ведет переговоры о покупке 78 % акций «Русской медиагруппы» (в актив входят «Русское радио», «Хит FM», радио Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru.TV). Предлагаемая владельцам РМГ сумма достигала 6-7 млрд рублей. Активное участие в данном процессе принимает основатель фонда «Федерация» и продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев, стремящийся создать патриотический медиахолдинг. Некоторые сотрудники «Русской медиагруппы» и артисты выступили против планируемой сделки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Госконцерт» получит кредит в ВТБ для покупки «Русской медиагруппы». О том, что банк согласен финансировать сделку, заявили источники, знакомые с вопросом. «Все делается на рыночных условиях», — заявил «Ведомостям» человек, близкий к ВТБ, подтвердив, что банк находится в "процессе сделки с «Госконцертом». Предположительный кредит в размере 4 млрд рублей «Госконцерт» может получить на год с возможностью продления на семь лет. Тем не менее гендиректор ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин сказал, что официального подтверждения из ВТБ еще не поступало. Кроме того, возможно, предлагаемой суммы может не хватить, тогда компнаии придется обратиться в другую финансовую организацию. Напомним, что «Госконцерт» ведет переговоры о покупке 78 % акций «Русской медиагруппы» (в актив входят «Русское радио», «Хит FM», радио Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru.TV). Предлагаемая владельцам РМГ сумма достигала 6-7 млрд рублей. Активное участие в данном процессе принимает основатель фонда «Федерация» и продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев, стремящийся создать патриотический медиахолдинг. Некоторые сотрудники «Русской медиагруппы» и артисты выступили против планируемой сделки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...