До запуска моста через Надым остались считанные дни. «Пока только для автомобилей»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост через Рязанку. Нижневартовск, мост, ремонт моста
Фото:

Автомобильную часть моста через Надым откроют 12 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. О том, когда будет готова железнодорожная часть объекта, пока не сообщается.

Накануне с визитом в Надым должен был приехать врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, однако поездка не состоялась из-за погодных условий. Мост выступает одной из важнейших частей проекта «Северный широтный ход».

Напомним, в конце июля стало известно, что арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти вынес положительное решение по иску ООО «ТСМ» к «УралСтройТехнология» и генподрядчику достройки моста — компании «Мостострой-11». Ходатайство было основано на том, что УСТ не исполнила решение ФАС России от 18 февраля (жалоба в ведомство также была подана ТСМ) об отмене протоколов конкурса по выбору генподрядчика для надымского моста. Суд постановил приостановить строительство объекта.

Однако «Корпорация развитя» и УСТ заявили, что не будут останавливать строительство, так как намерены обжаловать решение в арбитраже. Кроме того, в корпорации подчеркивали, что ООО «ТСМ» пытается сорвать сроки ввода моста в эксплуатацию. «Сроки стоят до конца 2015 года, мы от них не отказываемся. Работы ведутся, определения [суда] нет на руках, мы не можем останавливать [работы]. Мы подаем апелляцию на решение. О переносе сроков строительства в настоящее время речи не идет», — заявляли в «Корпорации развития».

Кроме того, ранее в интервью «URA.Ru» генеральный директор «Корпорации развития» Сергей Маслов летом текущего года сообщил, что Ямал пока не может оплатить эмиссию на 6 млрд рублей. Это связано с финансовым кризисом. Именно эти деньги должны были пойти на строительство моста через реку.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Автомобильную часть моста через Надым откроют 12 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. О том, когда будет готова железнодорожная часть объекта, пока не сообщается. Накануне с визитом в Надым должен был приехать врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, однако поездка не состоялась из-за погодных условий. Мост выступает одной из важнейших частей проекта «Северный широтный ход». Напомним, в конце июля стало известно, что арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти вынес положительное решение по иску ООО «ТСМ» к «УралСтройТехнология» и генподрядчику достройки моста — компании «Мостострой-11». Ходатайство было основано на том, что УСТ не исполнила решение ФАС России от 18 февраля (жалоба в ведомство также была подана ТСМ) об отмене протоколов конкурса по выбору генподрядчика для надымского моста. Суд постановил приостановить строительство объекта. Однако «Корпорация развитя» и УСТ заявили, что не будут останавливать строительство, так как намерены обжаловать решение в арбитраже. Кроме того, в корпорации подчеркивали, что ООО «ТСМ» пытается сорвать сроки ввода моста в эксплуатацию. «Сроки стоят до конца 2015 года, мы от них не отказываемся. Работы ведутся, определения [суда] нет на руках, мы не можем останавливать [работы]. Мы подаем апелляцию на решение. О переносе сроков строительства в настоящее время речи не идет», — заявляли в «Корпорации развития». Кроме того, ранее в интервью «URA.Ru» генеральный директор «Корпорации развития» Сергей Маслов летом текущего года сообщил, что Ямал пока не может оплатить эмиссию на 6 млрд рублей. Это связано с финансовым кризисом. Именно эти деньги должны были пойти на строительство моста через реку.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...