Мутко — главный претендент? В РФС выбирают нового президента

Мутко главный претендент? В РФС выбирают нового президента
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мутко на Центральном стадионе. Екатеринбург, мутко виталий, портрет
Мутко объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост главы РФС 14 июля Фото:

На внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) сегодня выберут нового президента организации. Единственным кандидатом на эту должность является министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее на пост президента РФС претендовал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, но политик решил уступить место министру после обещания поддержки на довыборах в исполком. Кроме того, во главе РФС был готов встать тренер Валерий Газзаев, однако и он отказался от этой идеи, пишет ТАСС.

В итоге к дню голосования у РФС остался только один кандидат. Мутко объявил о выдвижении своей кандидатуры 14 июля, после того как премьер Дмитрий Медведев снял для него ограничение, запрещающее федеральным чиновникам возглавлять спортивные общественные организации. Напомним, что пост главы РФС стал вакантным после того, как члены РФС проголосовали за досрочное сложение полномочий с Николая Толстых.

Мутко ставят в заслугу то, что сумел договорится по отступным для бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло, а также уговорил руководство ЦСКА разрешить наставнику команды Леониду Слуцкому совмещать посты до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Однако во главе спортивной организации Мутко останется недолго. После проведения летних Олимпийских игр в 2016 году, по правилам, должны произойти перевыборы всех руководителей спортивных федераций, представляющих летние виды спорта.

Отметим, что в сегодняшнем голосовании по выборам президента РФС примет участие и президент «Урала» Григорий Иванов. После его возвращения в Екатеринбург для команды нужно подобрать нового главного тренера. Или того, кто будет исполнять обязанности наставника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Урал».

Прежний тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко принял решение покинуть команду. Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) сегодня выберут нового президента организации. Единственным кандидатом на эту должность является министр спорта РФ Виталий Мутко. Ранее на пост президента РФС претендовал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, но политик решил уступить место министру после обещания поддержки на довыборах в исполком. Кроме того, во главе РФС был готов встать тренер Валерий Газзаев, однако и он отказался от этой идеи, пишет ТАСС. В итоге к дню голосования у РФС остался только один кандидат. Мутко объявил о выдвижении своей кандидатуры 14 июля, после того как премьер Дмитрий Медведев снял для него ограничение, запрещающее федеральным чиновникам возглавлять спортивные общественные организации. Напомним, что пост главы РФС стал вакантным после того, как члены РФС проголосовали за досрочное сложение полномочий с Николая Толстых.   Мутко ставят в заслугу то, что сумел договорится по отступным для бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло, а также уговорил руководство ЦСКА разрешить наставнику команды Леониду Слуцкому совмещать посты до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Однако во главе спортивной организации Мутко останется недолго. После проведения летних Олимпийских игр в 2016 году, по правилам, должны произойти перевыборы всех руководителей спортивных федераций, представляющих летние виды спорта. Отметим, что в сегодняшнем голосовании по выборам президента РФС примет участие и президент «Урала» Григорий Иванов. После его возвращения в Екатеринбург для команды нужно подобрать нового главного тренера. Или того, кто будет исполнять обязанности наставника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Урал». Прежний тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко принял решение покинуть команду. Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...