В Качканаре перевернулся бензовоз. «Водителя зажало в кабине»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заправка Лукоил. Нижневартовск, бензин, заправка, огнеопасно, цистерна, бензовоз, нефть, лукойл
При ДТП топливо разлилось по дороге Фото:

В Качканаре на объездной дороге перевернулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. В результате происшествия пострадал водитель машины: мужчину зажало в кабине.

ДТП произошло 1 сентября в 22:30. Бензовоз МАЗ с дизельным топливом опрокинулся на объездной дороге, около ж/д станции «Сортировочная» Качканарского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Зажатого в кабине бензовоза 47-летнего водителя достали спасатели и передали врачам скорой медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован в ЦГБ Качканара.

В результате опрокидывания бензовоза произошёл розлив топлива, пожарная охрана не допустили возгорания жидкости. Движение транспорта на данном участке автодороги не нарушено. Угрозы населению и окружающей среде нет.

2 сентября в администрации Качканарского ГО прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассмотрен вопрос о ликвидации последствий ДТП. Сегодня тягач и цистерна будут подняты, нефтепродукты откачают. Также в случае необходимости будет сделана рекультивация загрязнённого грунта. На месте происшествия продолжают дежурить сотрудники МЧС и ГИБДД.

«Сотрудники полиции, работавшие на месте происшествия, установили, что водитель грузовика Сергей Филимонов перевозил дизельное топливо с территории Нижнего Тагила на одну из АЗС Качканара. ЧП произошло практически на въезде в город. В тот момент, когда машина двигалась с горки, при совершении поворота налево водитель неожиданно обнаружил, что отказали тормоза. В результате он проехал прямо, а на ближайшем перекрестке предпринял еще одну попытку совершить такой же маневр, но не справился с управлением и допустил ДТП. В настоящее время с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и переломом ребер с обеих сторон он находится в качканарской больнице. Врачи оказывают ему помощь. Всего на землю пролилось порядка 14 тонн топлива. Чтобы оно не воспламенилось, поврежденную машину и место разлива обработали специальной пеной. Полицейские из подразделений ДПС и ППС создали зону безопасности и обеспечивают правопорядок. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут процессуальное решение», — сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Качканаре на объездной дороге перевернулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. В результате происшествия пострадал водитель машины: мужчину зажало в кабине. ДТП произошло 1 сентября в 22:30. Бензовоз МАЗ с дизельным топливом опрокинулся на объездной дороге, около ж/д станции «Сортировочная» Качканарского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Зажатого в кабине бензовоза 47-летнего водителя достали спасатели и передали врачам скорой медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован в ЦГБ Качканара. В результате опрокидывания бензовоза произошёл розлив топлива, пожарная охрана не допустили возгорания жидкости. Движение транспорта на данном участке автодороги не нарушено. Угрозы населению и окружающей среде нет. 2 сентября в администрации Качканарского ГО прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассмотрен вопрос о ликвидации последствий ДТП. Сегодня тягач и цистерна будут подняты, нефтепродукты откачают. Также в случае необходимости будет сделана рекультивация загрязнённого грунта. На месте происшествия продолжают дежурить сотрудники МЧС и ГИБДД. «Сотрудники полиции, работавшие на месте происшествия, установили, что водитель грузовика Сергей Филимонов перевозил дизельное топливо с территории Нижнего Тагила на одну из АЗС Качканара. ЧП произошло практически на въезде в город. В тот момент, когда машина двигалась с горки, при совершении поворота налево водитель неожиданно обнаружил, что отказали тормоза. В результате он проехал прямо, а на ближайшем перекрестке предпринял еще одну попытку совершить такой же маневр, но не справился с управлением и допустил ДТП. В настоящее время с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и переломом ребер с обеих сторон он находится в качканарской больнице. Врачи оказывают ему помощь. Всего на землю пролилось порядка 14 тонн топлива. Чтобы оно не воспламенилось, поврежденную машину и место разлива обработали специальной пеной. Полицейские из подразделений ДПС и ППС создали зону безопасности и обеспечивают правопорядок. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут процессуальное решение», — сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...