22 апреля 2024

Сериал продолжится или новый сезон так и не начнется? Сегодня облсуд решит судьбу Лошагина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судебное заседание по делу Лошагина. Прения. Екатеринбург, лошагин дмитрий
Фото:

Апелляция по громкому делу известного фотографа Дмитрия Лошагина будет рассмотрена в свердловском областном суде сегодня, 2 сентября, в 14.00. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе инстанции. Процесс будет вести судья Наталья Орлова.

Ранее, 24 июня, Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор Лошагину. Фотограф получил 10 лет строгого режима. Он был признан виновным в убийстве своей жены — модели Юлии Прокопьевой. Защита обжаловала приговор.

Стоит отметить, что примерно за две недели до апелляции по делу Лошагина в сети появился так называемый информационный блог фотографа. Его создателями выступили друзья Лошагина, которые считают, что знаменитый фотограф «борется с системой за свою невиновность». При этом блог оказался зарегистрирован на анонимов и по адресу в Панаме. Эту информацию дает проверка в общедоступных сетевых сервисах. В блоге выкладываются различные данные, которые, по словам создателей, говорят о том, что Лошагин не виновен и приговор нужно отменить.

Еще одна интрига — это внезапный уход судьи Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуарда Измайлова с должности, который он пообещал прокомментировать только после 3 сентября, то есть после вынесения решения свердловского областного суда.

Ранее, при первом рассмотрении дела, Измайлов оправдал Лошагина, и фотограф вышел на свободу. Позже коллега Измайлова — председатель суда Александра Евладова — вынесла Лошагину суровый приговор — 10 лет колонии строгого режима за убийство жены Юлии Прокопьевой. Не исключено, что уход Измайлова с должности и решение по делу фотографа связаны, хотя пока говорить об этом рано.

Добавим, что в город еще вчера прилетел «звездный адвокат» из Москвы Сергей Жорин, представляющий интересы пострадавшей — матери убитой Юлии Прокопьевой Светланы Рябовой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Апелляция по громкому делу известного фотографа Дмитрия Лошагина будет рассмотрена в свердловском областном суде сегодня, 2 сентября, в 14.00. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе инстанции. Процесс будет вести судья Наталья Орлова. Ранее, 24 июня, Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор Лошагину. Фотограф получил 10 лет строгого режима. Он был признан виновным в убийстве своей жены — модели Юлии Прокопьевой. Защита обжаловала приговор. Стоит отметить, что примерно за две недели до апелляции по делу Лошагина в сети появился так называемый информационный блог фотографа. Его создателями выступили друзья Лошагина, которые считают, что знаменитый фотограф «борется с системой за свою невиновность». При этом блог оказался зарегистрирован на анонимов и по адресу в Панаме. Эту информацию дает проверка в общедоступных сетевых сервисах. В блоге выкладываются различные данные, которые, по словам создателей, говорят о том, что Лошагин не виновен и приговор нужно отменить. Еще одна интрига — это внезапный уход судьи Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуарда Измайлова с должности, который он пообещал прокомментировать только после 3 сентября, то есть после вынесения решения свердловского областного суда. Ранее, при первом рассмотрении дела, Измайлов оправдал Лошагина, и фотограф вышел на свободу. Позже коллега Измайлова — председатель суда Александра Евладова — вынесла Лошагину суровый приговор — 10 лет колонии строгого режима за убийство жены Юлии Прокопьевой. Не исключено, что уход Измайлова с должности и решение по делу фотографа связаны, хотя пока говорить об этом рано. Добавим, что в город еще вчера прилетел «звездный адвокат» из Москвы Сергей Жорин, представляющий интересы пострадавшей — матери убитой Юлии Прокопьевой Светланы Рябовой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...