«Они не верят в наши возможности». Зарубежные авиакомпании не вернутся на уральский рынок

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , закат, самолет
Зарубежные авиаперевозчики на протяжении нескольких лет покидают российские аэропорты Фото:

Авиакомпания «Эйр Арабия» не вернется на уральский рынок этой зимой. Перевозчик отложил свое возвращение до лучших времен. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, в новом осенне-зимнем сезоне на Урал также не придут и новые зарубежные перевозчики. «Более полную информацию по зимнему расписанию мы будем знать в середине октября, но уже сейчас известно, что к нам не придут зарубежные авиаперевозчики. Это, конечно, серьезный имиджевый удар по Уралу и Екатеринбургу. Если бы сейчас к нам пришли авиакомпании, то мы смогли бы показать, что они верят в нашу экономику, верят в наши возможности. Помимо прочего, это позволило бы туроператорам разрабатывать новые маршруты и планировать турпродукты», — отметил господин Мальцев.

По его словам, в настоящее время при участии УАТ ведутся переговоры о полетах из Екатеринбурга с авиакомпаниями Малайзии, Израиля, а также Монголии, которая может служить пересадочным узлом.

Напомним, зарубежные авиаперевозчики на протяжении нескольких лет покидают российские аэропорты из-за сокращения пассажиропотока, вызванного экономическими сложностями. Из Екатеринбурга прекратили полеты такие авиаперевозчики, как Lufthansa и AlItalia. Накануне Lufthansa прекратила полеты в столичный аэропорт «Внуково», а в сентябре прекратит полеты из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород. Теперь немецкий авиаперевозчик будет летать только в «Домодедово» и «Пулково». Этой осенью GermanWings также сократит количество полетов в российские аэропорты, а финская Finnair отменит рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород. Зимой финская авиакомпания прекратит летать в Самару и Казань, а американская Delta вообще уйдет из России. Ранее полностью прекратили полеты в российские аэропорты такие зарубежные авиаперевозчики, как Thai Airlines, гонконгская Cathay Pacific, Niki.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпания «Эйр Арабия» не вернется на уральский рынок этой зимой. Перевозчик отложил свое возвращение до лучших времен. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, в новом осенне-зимнем сезоне на Урал также не придут и новые зарубежные перевозчики. «Более полную информацию по зимнему расписанию мы будем знать в середине октября, но уже сейчас известно, что к нам не придут зарубежные авиаперевозчики. Это, конечно, серьезный имиджевый удар по Уралу и Екатеринбургу. Если бы сейчас к нам пришли авиакомпании, то мы смогли бы показать, что они верят в нашу экономику, верят в наши возможности. Помимо прочего, это позволило бы туроператорам разрабатывать новые маршруты и планировать турпродукты», — отметил господин Мальцев. По его словам, в настоящее время при участии УАТ ведутся переговоры о полетах из Екатеринбурга с авиакомпаниями Малайзии, Израиля, а также Монголии, которая может служить пересадочным узлом. Напомним, зарубежные авиаперевозчики на протяжении нескольких лет покидают российские аэропорты из-за сокращения пассажиропотока, вызванного экономическими сложностями. Из Екатеринбурга прекратили полеты такие авиаперевозчики, как Lufthansa и AlItalia. Накануне Lufthansa прекратила полеты в столичный аэропорт «Внуково», а в сентябре прекратит полеты из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород. Теперь немецкий авиаперевозчик будет летать только в «Домодедово» и «Пулково». Этой осенью GermanWings также сократит количество полетов в российские аэропорты, а финская Finnair отменит рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород. Зимой финская авиакомпания прекратит летать в Самару и Казань, а американская Delta вообще уйдет из России. Ранее полностью прекратили полеты в российские аэропорты такие зарубежные авиаперевозчики, как Thai Airlines, гонконгская Cathay Pacific, Niki.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...