«ЮТэйр» не нужен «Аэрофлоту». «Они „Трансаэро“ будут долго „переваривать“»

«Аэрофлот» не заинтересован в поглощении проблемных авиакомпаний. «Они „Трансаэро“ будут долго „переваривать“»
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, небо, взлет, самолет
Фото:

«Аэрофлот» не заинтересован в поглощении проблемных авиакомпаний, таких как «ЮТэйр». Такое мнение в разговоре с «URA.Ru» высказали отраслевые эксперты.

«Для „Аэрофлота“ случай с „Трансаэро“ — это не поглощение, а обременение. „Аэрофлоту“ было бы выгоднее, если бы „Трансаэро“ просто обанкротился, а сейчас ему придется вытаскивать авиакомпанию из долговой ямы, выводить ее на уровень рентабельности. Это просто дополнительная нагрузка. А если на „Аэрофлот“ еще взвалить „ЮТэйр“, то он это все не потянет. Более того все-таки основной актив „Ютэйр“ — это вертолетные перевозки, которые вообще никаким боком не относятся к „Аэрофлоту“ и они этим никогда заниматься не будут», — отметил главный редактор портала AVIA RU Network, эксперт комитета по транспорту Госдумы РФ Роман Гусаров.

С ним соглашается исполнительный директор журнала «Авиатранспортное обозрение» Максим Пядушкин: "Сам «Аэрофлот» не особо хочет поглощать другие проблемные компании, потому что покупать убыточные компании — это снижать свою собственную эффективность. Соответственно, он будет «переваривать» «Трансаэро» несколько лет с ее долгами".

По его словам, сейчас авиаперевозки находятся в большом кризисе, поэтому мелкие игроки с рынка будут исчезать без каких-то усилий со стороны «Аэрофлота». «Понятно, что кризис переживут не все, было лето, был высокий сезон, сейчас наступает низкий сезон, поэтому время покажет — кто останется, а кто уйдет с рынка. И я полагаю, что „Аэрофлот“ не будет предпринимать каких-то особых усилий для того, чтобы кого-то выдвинуть с рынка», — заключил Максим Пядушкин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Аэрофлот» не заинтересован в поглощении проблемных авиакомпаний, таких как «ЮТэйр». Такое мнение в разговоре с «URA.Ru» высказали отраслевые эксперты. «Для „Аэрофлота“ случай с „Трансаэро“ — это не поглощение, а обременение. „Аэрофлоту“ было бы выгоднее, если бы „Трансаэро“ просто обанкротился, а сейчас ему придется вытаскивать авиакомпанию из долговой ямы, выводить ее на уровень рентабельности. Это просто дополнительная нагрузка. А если на „Аэрофлот“ еще взвалить „ЮТэйр“, то он это все не потянет. Более того все-таки основной актив „Ютэйр“ — это вертолетные перевозки, которые вообще никаким боком не относятся к „Аэрофлоту“ и они этим никогда заниматься не будут», — отметил главный редактор портала AVIA RU Network, эксперт комитета по транспорту Госдумы РФ Роман Гусаров. С ним соглашается исполнительный директор журнала «Авиатранспортное обозрение» Максим Пядушкин: "Сам «Аэрофлот» не особо хочет поглощать другие проблемные компании, потому что покупать убыточные компании — это снижать свою собственную эффективность. Соответственно, он будет «переваривать» «Трансаэро» несколько лет с ее долгами". По его словам, сейчас авиаперевозки находятся в большом кризисе, поэтому мелкие игроки с рынка будут исчезать без каких-то усилий со стороны «Аэрофлота». «Понятно, что кризис переживут не все, было лето, был высокий сезон, сейчас наступает низкий сезон, поэтому время покажет — кто останется, а кто уйдет с рынка. И я полагаю, что „Аэрофлот“ не будет предпринимать каких-то особых усилий для того, чтобы кого-то выдвинуть с рынка», — заключил Максим Пядушкин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...