18 апреля 2024

До декабря Госдума ответит на предложение ЦИК об избирательных округах. Челябинск уже оценили

До декабря Госдума ответит на предложение ЦИК об избирательных округах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Государственная Дума. Москва, госдума, государственная дума
Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Российский парламент максимально оперативно рассмотрит предложенную Центризбиркомом схему одномандатных округов для думских выборов, заявил представитель Госдумы Дмитрий Вяткин.

«Естественно, мы это рассмотрим раньше, чем в декабре. До декабря он (федеральный закон) должен быть подписан», — заявил журналистам Вяткин, присутствовавший на презентации схемы избирательных округов в Центризбиркоме. Об этом пишет ТАСС.

«Постараемся рассмотреть вопрос достаточно оперативно, никто затягивать не собирается. Не буду сейчас предугадывать, на какое пленарное заседание будет поставлено (обсуждение), потому что это все-таки прерогатива Совета Думы. Все будет рассмотрено достаточно внимательно и оперативно», — сказал также парламентарий.

При этом Вяткин положительно оценил идею соединения в рамках одномандатных избирательных округов отдельных районов областных центров и других муниципальных образований. К примеру, территория Челябинска войдет сразу в три избирательных округа.

Напомним, что предложенная Центризбиркомом модель будет действовать 10 лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский парламент максимально оперативно рассмотрит предложенную Центризбиркомом схему одномандатных округов для думских выборов, заявил представитель Госдумы Дмитрий Вяткин. «Естественно, мы это рассмотрим раньше, чем в декабре. До декабря он (федеральный закон) должен быть подписан», — заявил журналистам Вяткин, присутствовавший на презентации схемы избирательных округов в Центризбиркоме. Об этом пишет ТАСС. «Постараемся рассмотреть вопрос достаточно оперативно, никто затягивать не собирается. Не буду сейчас предугадывать, на какое пленарное заседание будет поставлено (обсуждение), потому что это все-таки прерогатива Совета Думы. Все будет рассмотрено достаточно внимательно и оперативно», — сказал также парламентарий. При этом Вяткин положительно оценил идею соединения в рамках одномандатных избирательных округов отдельных районов областных центров и других муниципальных образований. К примеру, территория Челябинска войдет сразу в три избирательных округа. Напомним, что предложенная Центризбиркомом модель будет действовать 10 лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...