19 апреля 2024

Облсуд смягчил приговор Евгению Маленкину. «Скоро сможет выйти по УДО»

Облсуд смягчил приговор Маленкину. «Скоро сможет выйти по УДО»
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Маленкина. Екатеринбург, маленкин евгений
Фото:

Судья Свердловского областного суда Елена Медведева зачитала решение, принятое апелляционной инстанцией по делу Евгения Маленкина, передает из зала суда корреспондент «URA.Ru». Согласно решению, приговор вице-президенту фонда «Город без наркотиков» в значительной степени смягчен: суд отменил ему наказание по двум из трех статей, по которым он обвинялся и был осужден.

«Судебная коллегия определила: приговор в отношении Маленкина изменить, — значится в решении апелляционной инстанции. — Освобожден от наказания по ч. 1 ст. 127 в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. Срок — четыре года. В отношении остальных участников приговор оставлен без изменений».

Таким образом Евгений Маленкин, согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству, вскоре сможет подать на условно-досрочное освобождение, поскольку отбыл почти половину наказания — почти два года из четырех, назначенных сегодня судом (он был задержан 22 ноября 2013).

Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: ст. 1 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138 прим. «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судья Свердловского областного суда Елена Медведева зачитала решение, принятое апелляционной инстанцией по делу Евгения Маленкина, передает из зала суда корреспондент «URA.Ru». Согласно решению, приговор вице-президенту фонда «Город без наркотиков» в значительной степени смягчен: суд отменил ему наказание по двум из трех статей, по которым он обвинялся и был осужден. «Судебная коллегия определила: приговор в отношении Маленкина изменить, — значится в решении апелляционной инстанции. — Освобожден от наказания по ч. 1 ст. 127 в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. Срок — четыре года. В отношении остальных участников приговор оставлен без изменений». Таким образом Евгений Маленкин, согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству, вскоре сможет подать на условно-досрочное освобождение, поскольку отбыл почти половину наказания — почти два года из четырех, назначенных сегодня судом (он был задержан 22 ноября 2013). Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: ст. 1 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138 прим. «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...