23 апреля 2024

«Надо иметь сценарий для 40 долларов за баррель». Кудрин пугает падением цены на нефть

Кудрин предложил планировать бюджет при цене на нефть 50 долларов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лекция Алексея Кудрина в УрФУ. Екатеринбург, кудрин алексей, портрет
Алексей Кудрин являлся министром финансов России с 2000 по 2011 год Фото:

России следует закладывать в бюджет цену на нефть 50 долларов за баррель, но иметь сценарий на 40 долларов. О том, что в ближайшие годы цена на нефть продолжит скакать, заявил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«В ближайший бюджет нужно закладывать умеренные цены (я думаю, около 50 долларов, что правительство и делает), но иметь сценарий и для 40 долларов. Значения могут достигать более низких цен, но в среднем по году они могут быть около 50 долларов», — приводит «Интерфакс» слова экс-главы Минфина. Власти планируют, что дефицит будет более 3 % ВВП, и это рисковано, по мнению Кудрина: следует пытаться выйти на 1 % в течение трех лет.

Кроме того, бывший чиновник отметил, что новый баланс цен на нефть сложится в ближайшие три-четыре года, а до тех пор стоимость барреля будет скакать от 40 до 70 долларов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
России следует закладывать в бюджет цену на нефть 50 долларов за баррель, но иметь сценарий на 40 долларов. О том, что в ближайшие годы цена на нефть продолжит скакать, заявил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. «В ближайший бюджет нужно закладывать умеренные цены (я думаю, около 50 долларов, что правительство и делает), но иметь сценарий и для 40 долларов. Значения могут достигать более низких цен, но в среднем по году они могут быть около 50 долларов», — приводит «Интерфакс» слова экс-главы Минфина. Власти планируют, что дефицит будет более 3 % ВВП, и это рисковано, по мнению Кудрина: следует пытаться выйти на 1 % в течение трех лет. Кроме того, бывший чиновник отметил, что новый баланс цен на нефть сложится в ближайшие три-четыре года, а до тех пор стоимость барреля будет скакать от 40 до 70 долларов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...