Депутатов будет меньше? «Тюменская матрешка» получила всего пять одномандатных округов на выборах в Госдуму. СХЕМА

Тюменская область, ХМАО и ЯНАО получили новую нарезку одномандатных округов на выборы в Госдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пленарное заседание Государственной Думы РФ. 27 февраля 2015г., госдума, заседание
Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Тюменскую область, включая автономии, поделили на пять одномандатных округов. По этой «нарезке» пройдут выборы в Госдуму в 2016 году.

Сама Тюменская область получила два одномандатных округа — тюменский, № 185 и заводоуковский, № 186. На последних выборах, где применялась смешанная система, юг области также был поделен на два округа — тюменский и ишимский. Тогда, в 2003 году, депутатами стали Юрий Конев и Геннадий Райкин.

ХМАО также поделили на два одномандатных избирательных округа. Названия сохранились исторические — по Ханты-Мансийскому и Нижневартовскому округам проводились выборы в Югре в 2003 году. Отметим, тогда были избраны Владимир Асеев и Александр Сарычев.

Вся территория ЯНАО войдет в единый избирательный округ. Таким образом, автономию представит один одномандатник в Госдуме. В 2003 году была точно такая же ситуация. Тогда, напомним, депутатом от ЯНАО стала Наталья Комарова.

Таким образом, «матрешку» в Госдуме представят пять одномандатников. Добавим, одномандатники составят лишь половину нового созыва Госдумы. Оставшиеся места будут распределяться по партийным спискам, поэтому количество депутатов от Тюменской области может измениться в меньшую сторону.

Отметим, сейчас в парламенте работают 12 депутатов, представляющих юг Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменскую область, включая автономии, поделили на пять одномандатных округов. По этой «нарезке» пройдут выборы в Госдуму в 2016 году. Сама Тюменская область получила два одномандатных округа — тюменский, № 185 и заводоуковский, № 186. На последних выборах, где применялась смешанная система, юг области также был поделен на два округа — тюменский и ишимский. Тогда, в 2003 году, депутатами стали Юрий Конев и Геннадий Райкин. ХМАО также поделили на два одномандатных избирательных округа. Названия сохранились исторические — по Ханты-Мансийскому и Нижневартовскому округам проводились выборы в Югре в 2003 году. Отметим, тогда были избраны Владимир Асеев и Александр Сарычев. Вся территория ЯНАО войдет в единый избирательный округ. Таким образом, автономию представит один одномандатник в Госдуме. В 2003 году была точно такая же ситуация. Тогда, напомним, депутатом от ЯНАО стала Наталья Комарова. Таким образом, «матрешку» в Госдуме представят пять одномандатников. Добавим, одномандатники составят лишь половину нового созыва Госдумы. Оставшиеся места будут распределяться по партийным спискам, поэтому количество депутатов от Тюменской области может измениться в меньшую сторону. Отметим, сейчас в парламенте работают 12 депутатов, представляющих юг Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...