«Дети остаются в больнице». Прокуратура Южного Урала подключилась к делу о зараженной воде в Кропачево

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лазерная энуклеация аденомы предстательной железы. Екатеринбург, УГМК-здоровье, операция, гольмиевый лазер, versapulse, lumenis, медицина, врач, больница, доктор
Фото:

Прокуратура Челябинской области взяла под контроль расследование массового отравления жителей поселка Кропачево в Ашинском районе, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве.

Как уже сообщало агентство, уголовное дело было возбуждено региональным СК РФ после вспышки острой кишечной инфекции в поселке. За 10 дней августа ее жертвами стал 61 человек, в том числе 44 ребенка. В девяти случаях диагноз был позже снят.

Тем не менее госпитализировать пришлось семь взрослых и двенадцать детей, еще семь наблюдаются как носители норовирусной инфекции. Два ребенка, как сообщил сегодня министр здравоохранения региона Сергей Кремлев, до сих пор находятся в больнице. «Остальные 17 человек, которым потребовалось стационарное наблюдение, уже выписаны. С 31 августа новые случаи острой кишечной инфекции в поселке не зарегистрированы», — сообщил чиновник.

По предварительным данным следствия и Роспотребнадзора, причиной ЧП стало наличие в водопроводной воде вирусов и ее сильная бактериальная загрязненность. Сейчас в Кропачево проводится экстренная профилактика с помощью противовирусных препаратов для детей и пожилых людей, водопроводная вода подвергается гиперхлохированию. Проходят также иные противоэпидемические мероприятия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Челябинской области взяла под контроль расследование массового отравления жителей поселка Кропачево в Ашинском районе, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве. Как уже сообщало агентство, уголовное дело было возбуждено региональным СК РФ после вспышки острой кишечной инфекции в поселке. За 10 дней августа ее жертвами стал 61 человек, в том числе 44 ребенка. В девяти случаях диагноз был позже снят. Тем не менее госпитализировать пришлось семь взрослых и двенадцать детей, еще семь наблюдаются как носители норовирусной инфекции. Два ребенка, как сообщил сегодня министр здравоохранения региона Сергей Кремлев, до сих пор находятся в больнице. «Остальные 17 человек, которым потребовалось стационарное наблюдение, уже выписаны. С 31 августа новые случаи острой кишечной инфекции в поселке не зарегистрированы», — сообщил чиновник. По предварительным данным следствия и Роспотребнадзора, причиной ЧП стало наличие в водопроводной воде вирусов и ее сильная бактериальная загрязненность. Сейчас в Кропачево проводится экстренная профилактика с помощью противовирусных препаратов для детей и пожилых людей, водопроводная вода подвергается гиперхлохированию. Проходят также иные противоэпидемические мероприятия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...