ЕС продлевает антироссийские санкции. Один человек исключен из черного списка

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прощание с Евгением Примаковым. Москва, матвиенко валентина
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недавно прочувствовала введеные в отношении ее санкции. Политику пришлось отказаться от поездки на Запад Фото:

Евросоюз продлевает антироссийские санкции еще на полгода. Решение об этом было принято на заседании комитета COREPER.

Послы стран Евросоюза пришли к решению, что индивидуальные санкции против россиян будут продлены до марта 2016 года. «Послы пришли к согласию. Они рекомендуют продлить санкции против данных лиц на 6 месяцев, то есть до 15 марта 2016 года», — слова дипломата в Брюсселе приводит «Интерфакс».

Техническая группа COREPER теперь должна провести техническую и законодательную работу, чтобы совет мог до 15 сентября принять окончательное решение.

В черный список Европы попали российские политики, бизнесмены и артисты, поддержавшие присоединение Крыма. Как отметил источник РИА «Новости», состав санкционного списка практически не изменится: из него будет исключен лишь один человек, которого уже нет в живых.

Отметим, что о санкциях в отношении России речи пока не идет. Совещание по этому вопросу в ЕС запланировано на январь 2016 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Евросоюз продлевает антироссийские санкции еще на полгода. Решение об этом было принято на заседании комитета COREPER. Послы стран Евросоюза пришли к решению, что индивидуальные санкции против россиян будут продлены до марта 2016 года. «Послы пришли к согласию. Они рекомендуют продлить санкции против данных лиц на 6 месяцев, то есть до 15 марта 2016 года», — слова дипломата в Брюсселе приводит «Интерфакс». Техническая группа COREPER теперь должна провести техническую и законодательную работу, чтобы совет мог до 15 сентября принять окончательное решение. В черный список Европы попали российские политики, бизнесмены и артисты, поддержавшие присоединение Крыма. Как отметил источник РИА «Новости», состав санкционного списка практически не изменится: из него будет исключен лишь один человек, которого уже нет в живых. Отметим, что о санкциях в отношении России речи пока не идет. Совещание по этому вопросу в ЕС запланировано на январь 2016 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...