22 апреля 2024

Под Екатеринбургом лоб в лоб столкнулись два товарных поезда. «Под откос улетели цистерны с газом». ВИДЕО, ФОТО

Под Екатеринбургом лоб в лоб столкнулись два товарных поезда. «Под откос улетели цистерны с газом»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Цистерны с пропаном улетели под откос
Цистерны с пропаном улетели под откос Фото:

Под Екатеринбургом на перегоне Мезенский — Гагарский произошло лобовое столкновение двух товарных поездов. В результате страшной аварии локомотивы перевернулись, а шесть вагонов и цистерн ушло под откос.

Один из товарняков вез цистерны с пропаном-изобутаном, а другой был нагружен цветметом. В результате аварии с рельсов сошло четыре цистерны с газом и два вагона с металлом. Почему составы шли навстречу друг другу, пока неизвестно, пишет LifeNews.

С путей сошло четыре цистерны и два вагона Фото: скрин YouTube

На месте происшествия лежат опрокинутые локомотивы. На данный момент на перегон выехала следственная группа, назначена доследственная проверка.

Видео: YouTube

По предварительным данным, к аварии могли привести строительные работы, которые велись на участке путей, где произошел сход вагонов с газом и металлоломом. На соседних с местом столкновения путях находился строительный кран, который, как считают специалисты, и мог стать причиной крушения. Стрела крана случайно задела электровоз.

Напомним, сход вагонов в Белоярском городском округе на перегоне Мезенский — Гагарский произошел 2 сентября, около 14:35.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Под Екатеринбургом на перегоне Мезенский — Гагарский произошло лобовое столкновение двух товарных поездов. В результате страшной аварии локомотивы перевернулись, а шесть вагонов и цистерн ушло под откос. Один из товарняков вез цистерны с пропаном-изобутаном, а другой был нагружен цветметом. В результате аварии с рельсов сошло четыре цистерны с газом и два вагона с металлом. Почему составы шли навстречу друг другу, пока неизвестно, пишет LifeNews. На месте происшествия лежат опрокинутые локомотивы. На данный момент на перегон выехала следственная группа, назначена доследственная проверка. Видео: YouTube По предварительным данным, к аварии могли привести строительные работы, которые велись на участке путей, где произошел сход вагонов с газом и металлоломом. На соседних с местом столкновения путях находился строительный кран, который, как считают специалисты, и мог стать причиной крушения. Стрела крана случайно задела электровоз. Напомним, сход вагонов в Белоярском городском округе на перегоне Мезенский — Гагарский произошел 2 сентября, около 14:35.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...