22 апреля 2024

Дело о «поджоге квартиры» гособвинителя по делу Лошагина не закрыто. «Меня с результатами не знакомят»

Дело о «поджоге квартиры» гособвинителя по делу Лошагина не закрыто
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Апелляция Лошагина.  Екатеринбург, оздоев микаэль
Фото:

Расследование уголовного дела по факту поджога около квартиры прокурора Микаэля Оздоева, который является государственным обвинителем по делу фотографа Дмитрия Лошагина, продолжается. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Там подтвердили, что дело не закрыто.

Сам Оздоев сегодня пояснил, что не обладает никакой информацией по делу, так как его с результатами не знакомят, но он знает, что расследование продолжается. Напомним, что дело было возбуждено по статьям 30, 105 УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом».

Напомним, что возгорание автомобильной покрышки произошло 30 мая, в 3 часа ночи, в подъезде дома на улице Братьев Быковых, в Железнодорожном районе Екатеринбурга. В результате инцидента никто из местных жителей не пострадал.

Как ранее пояснял в интервью Оздоев, он проживал по указанному адресу ранее и сейчас там не живет, и в день поджога его, естественно, в квартире не было.

«Никого не обвиняю и не подозреваю. У меня нет никаких доказательств в отношении кого бы то ни было. Это задача следствия — сбор фактов и доказательств. А я по своему роду деятельности привык работать с фактами, поэтому никаких предположений строить не хочу и не буду. Но, мягко говоря, я был в определенном шоке и удивлен достаточно, когда увидел эту картину. Такое происходит впервые», — говорил Оздоев ранее.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расследование уголовного дела по факту поджога около квартиры прокурора Микаэля Оздоева, который является государственным обвинителем по делу фотографа Дмитрия Лошагина, продолжается. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Там подтвердили, что дело не закрыто.   Сам Оздоев сегодня пояснил, что не обладает никакой информацией по делу, так как его с результатами не знакомят, но он знает, что расследование продолжается. Напомним, что дело было возбуждено по статьям 30, 105 УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом». Напомним, что возгорание автомобильной покрышки произошло 30 мая, в 3 часа ночи, в подъезде дома на улице Братьев Быковых, в Железнодорожном районе Екатеринбурга. В результате инцидента никто из местных жителей не пострадал. Как ранее пояснял в интервью Оздоев, он проживал по указанному адресу ранее и сейчас там не живет, и в день поджога его, естественно, в квартире не было. «Никого не обвиняю и не подозреваю. У меня нет никаких доказательств в отношении кого бы то ни было. Это задача следствия — сбор фактов и доказательств. А я по своему роду деятельности привык работать с фактами, поэтому никаких предположений строить не хочу и не буду. Но, мягко говоря, я был в определенном шоке и удивлен достаточно, когда увидел эту картину. Такое происходит впервые», — говорил Оздоев ранее.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...