28 марта 2024
27 марта 2024

«У вас многовато чиновников». После визита Комаровой в администрации одного из районов ХМАО ждут сокращений

Наталья Комарова призвала уменьшить численность чиновников в Октябрьском районе
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Наталии Комаровой в Пойковский. ХМАО, комарова наталья
Фото:

Врио губернатора Югры Наталья Комарова в рамках визита в Октябрьский район встретилась с депутатами районной Думы. Основными темами разговора стали повышение бюджетной эффективности и сокращение количества чиновников, сообщает пресс-служба главы региона.

Наталья Комарова отметила, что депутаты должны уделять пристальное внимание повышению бюджетной эффективности и оптимизации системы управления муниципалитетом. Администрация района ранее представила план мероприятий, которые должны увеличить доходы, оптимизировать расходы бюджета и сократить муниципальный долг. По итогам 2015 года эти действия чиновников принесут казне района по предварительной оценке порядка 17 млн рублей. «Это больше прошлогодних значений, но все еще значительно меньше, чем в других муниципалитетах. Полагаю, что к этой работе могли бы активнее подключиться депутатский корпус, общественные советы, действующие в муниципалитетах», — прокомментировала Наталья Комарова.

Глава региона отдельно остановилась на вопросе сокращения численности чиновников. Количество сотрудников администрации Октябрьского района превышает показатели других территорий, даже несмотря на то, что за последние два года штатная численность администрации уменьшилась на 35 человек.

Как уже сообщало «URA.Ru», визит в Октябрьский район — одна из заключительных рабочих поездок Натальи Комаровой в статусе врио. После посещения Октябрьского района глава региона продолжит работу в Нягани.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио губернатора Югры Наталья Комарова в рамках визита в Октябрьский район встретилась с депутатами районной Думы. Основными темами разговора стали повышение бюджетной эффективности и сокращение количества чиновников, сообщает пресс-служба главы региона. Наталья Комарова отметила, что депутаты должны уделять пристальное внимание повышению бюджетной эффективности и оптимизации системы управления муниципалитетом. Администрация района ранее представила план мероприятий, которые должны увеличить доходы, оптимизировать расходы бюджета и сократить муниципальный долг. По итогам 2015 года эти действия чиновников принесут казне района по предварительной оценке порядка 17 млн рублей. «Это больше прошлогодних значений, но все еще значительно меньше, чем в других муниципалитетах. Полагаю, что к этой работе могли бы активнее подключиться депутатский корпус, общественные советы, действующие в муниципалитетах», — прокомментировала Наталья Комарова. Глава региона отдельно остановилась на вопросе сокращения численности чиновников. Количество сотрудников администрации Октябрьского района превышает показатели других территорий, даже несмотря на то, что за последние два года штатная численность администрации уменьшилась на 35 человек. Как уже сообщало «URA.Ru», визит в Октябрьский район — одна из заключительных рабочих поездок Натальи Комаровой в статусе врио. После посещения Октябрьского района глава региона продолжит работу в Нягани.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...