23 апреля 2024

«Немцы помогли…» Премьер-министр позвал тюменских выпускников на работу в Германию

Немецкий премьер позвал тюменских выпускников на работу в Германию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие завода MC Bauchemie. Тюмень, флаг германии
Фото:

Выпускники Ялуторовского агротехнического колледжа могут быть востребованы и на предприятиях Германии. Об этом заявил сегодня премьер-министр германской земли Нижняя Саксония на открытии Центра непрерывного аграрного обучения на базе колледжа.

Находящийся в Тюменской области с официальным визитом премьер-министр Штефан Вайль отметил, что в Нижней Саксонии, как и в нашем регионе, сельское хозяйство играет большую роль. Поэтому, по мнению германского чиновника, в обоих регионах потребность в высококвалифицированных кадрах со временем будет только расти. Стоит отметить, что большой вклад в систему подготовки специалистов для сферы АПК в Тюменской области внесла нижнесаксонская академия DEULA-Niendurg.

«Мы с нашими немецкими партнерами разработали новые образовательные программы, взяли их лучшие и практики, и методы подготовки специалистов в сфере АПК. Опыт Германии исторически славится системой подготовки, когда будущий специалист 80 % времени обучается не в аудитории, а в условиях реального производства», — рассказал директор регионального департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

По словам Райдера, в России такая система обучения тоже когда-то была, но многие методы обучения были утрачены. «Впрочем, самое главное, что мы взяли у партнеров — перезагрузку самого подхода к обучению, — отметил Райдер. — Вселение уверенности в специалистов сельхозпрофиля, что они высокотехнологичны, мобильны и востребованы нашей экономикой. Только это позволит молодежи приходить в эту профессию».

Отметим, что в системе проекта находятся семь профессиональных образовательных организаций, а также более 25 ведущих агропредприятий региона и три технологических центра, которые обеспечивают практическую подготовку специалистов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выпускники Ялуторовского агротехнического колледжа могут быть востребованы и на предприятиях Германии. Об этом заявил сегодня премьер-министр германской земли Нижняя Саксония на открытии Центра непрерывного аграрного обучения на базе колледжа. Находящийся в Тюменской области с официальным визитом премьер-министр Штефан Вайль отметил, что в Нижней Саксонии, как и в нашем регионе, сельское хозяйство играет большую роль. Поэтому, по мнению германского чиновника, в обоих регионах потребность в высококвалифицированных кадрах со временем будет только расти. Стоит отметить, что большой вклад в систему подготовки специалистов для сферы АПК в Тюменской области внесла нижнесаксонская академия DEULA-Niendurg. «Мы с нашими немецкими партнерами разработали новые образовательные программы, взяли их лучшие и практики, и методы подготовки специалистов в сфере АПК. Опыт Германии исторически славится системой подготовки, когда будущий специалист 80 % времени обучается не в аудитории, а в условиях реального производства», — рассказал директор регионального департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер. По словам Райдера, в России такая система обучения тоже когда-то была, но многие методы обучения были утрачены. «Впрочем, самое главное, что мы взяли у партнеров — перезагрузку самого подхода к обучению, — отметил Райдер. — Вселение уверенности в специалистов сельхозпрофиля, что они высокотехнологичны, мобильны и востребованы нашей экономикой. Только это позволит молодежи приходить в эту профессию». Отметим, что в системе проекта находятся семь профессиональных образовательных организаций, а также более 25 ведущих агропредприятий региона и три технологических центра, которые обеспечивают практическую подготовку специалистов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...