28 марта 2024

Не было миллиарда! Франция назвала точную сумму компенсации России за «Мистрали»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., евро, деньги
Во Франции подсчитали все до копеечки - миллиарда за "Мистрали" оказалось много Фото:

Точная сумма компенсации, выплаченной Францией за «Мистрали», предназначавшиеся России, составляет 949 млн 754 тыс. 859 евро. Эта сумма значится в тексте соглашения о разрыве сделки между Парижем и Москвой, представленном в Национальное собрание.

«Французская сторона выплачивает Российской Федерации 949 млн 754 тыс. 859 евро в качестве компенсации за невыполнение обязательств по контракту от 25 января 2011 года относительно строительства десантных кораблей», — говорится в тексте документа, который приводит ТАСС.

Как ожидается, он будет рассмотрен комитетом по международным делам Национального собрания Франции 15 сентября — на следующий день после начала внеочередной сессии парламента.

Напомним также, что накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о вертолетоносцах. Представитель главы государства отметил, что интересы РФ должны учитываться при передаче Францией «Мистралей» третьей стороне. Россия намерена предложить будущим покупателям французских вертолетоносцев приобрести специально разработанные под данную модель палубные вертолеты Ка-52К. В случае отказа от покупки Москва может наложить вето на всю сделку.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Точная сумма компенсации, выплаченной Францией за «Мистрали», предназначавшиеся России, составляет 949 млн 754 тыс. 859 евро. Эта сумма значится в тексте соглашения о разрыве сделки между Парижем и Москвой, представленном в Национальное собрание. «Французская сторона выплачивает Российской Федерации 949 млн 754 тыс. 859 евро в качестве компенсации за невыполнение обязательств по контракту от 25 января 2011 года относительно строительства десантных кораблей», — говорится в тексте документа, который приводит ТАСС. Как ожидается, он будет рассмотрен комитетом по международным делам Национального собрания Франции 15 сентября — на следующий день после начала внеочередной сессии парламента. Напомним также, что накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о вертолетоносцах. Представитель главы государства отметил, что интересы РФ должны учитываться при передаче Францией «Мистралей» третьей стороне. Россия намерена предложить будущим покупателям французских вертолетоносцев приобрести специально разработанные под данную модель палубные вертолеты Ка-52К. В случае отказа от покупки Москва может наложить вето на всю сделку.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...