28 марта 2024

ДНР переходит на «плавающий» курс рубля. «Пропорции диктует рынок»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый рубль., маникюр, рубль, монета, состоятельность, валюта, деньги
На сегодняшний день украинская гривна стоит уже 2,9932 рубля. Фото:

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики перешли к «плавающему» курсу рубля. В Минфине республики отмечают, что пропорции соотношения российской и украинской национальных валют теперь будут зависеть исключительно от рыночных отношений, сообщает Донецкое агентство новостей.

Ранее курс в провозглашенной республике был фиксированный, и составлял два рубля за гривну. Согласно данным регулятора, на сегодняшний день украинская гривна стоит уже 2,9932 рубля.

«Причина такой ситуации — резкое снижение гривенной наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей республики украинской властью», — сообщила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко, ее цитирует ТАСС.

Все выплаты в провозглашенной республике будут с 1 сентября пересчитываться по новому курсу. По словам главы ДНР Александра Захарченко, власти в ближайшее время будут оценивать ситуацию на рынке и, в случае необходимости, прибегнут к повышению зарплат и пенсий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики перешли к «плавающему» курсу рубля. В Минфине республики отмечают, что пропорции соотношения российской и украинской национальных валют теперь будут зависеть исключительно от рыночных отношений, сообщает Донецкое агентство новостей. Ранее курс в провозглашенной республике был фиксированный, и составлял два рубля за гривну. Согласно данным регулятора, на сегодняшний день украинская гривна стоит уже 2,9932 рубля. «Причина такой ситуации — резкое снижение гривенной наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей республики украинской властью», — сообщила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко, ее цитирует ТАСС. Все выплаты в провозглашенной республике будут с 1 сентября пересчитываться по новому курсу. По словам главы ДНР Александра Захарченко, власти в ближайшее время будут оценивать ситуацию на рынке и, в случае необходимости, прибегнут к повышению зарплат и пенсий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...