В Зауралье разгорается предвыборный скандал. «Мы — обманутые агитаторы!»

Жители Зауралья обвинили кандидата-эсера в обмане
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Сергея Миронова Курган, колташов анатолий, миронов сергей
Фото:

Видеопризнание агитаторов кандидата в депутаты Курганской областной думы от «Справедливой России» распространяется в социальных сетях. Пожилой мужчина рассказывает еще и об особенностях работы местных эсеров, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам Бахитжана Рахимова, последние несколько лет он возглавлял Лебяжьевское местное отделение «Справедливой России». Рахимов утверждает, что на партийные нужды он тратил часть собственной пенсии.

Накануне выборов в областную думу, рассказывает Бахитжан Рахимов, экс-глава района Владимир Гусев попросил организовать штаб в поддержку кандидата от партии Анатолия Колташова. Рахимову удалось собрать 68 человек, которые агитировали за эсера. Люди ездили по району на собственные деньги, по просьбе областного штаба подобрали наблюдателей, но обещанного вознаграждения они так и не получили.

Не расплатился с агитаторами и сам кандидат, заявил Рахимов. «Колташов заверил: все будет нормально, не беспокойтесь. Я человек обеспеченный, все сделаю. Я обращаюсь к товарищу Колташову: почему он, направив к нам доверенное лицо, не рассчитывается за нашу работу с нашими агитаторами? У нас были телефонные разговоры на n-ю сумму, но воз и ныне там. Вначале он нам дал телефон, по которому мы не могли дозвониться, потом мы позвонили в Притобольный [район], там нам дали настоящий телефон. Колташов потом в конце разговора сказал, что я с вами договора не заключал, я вас в глаза не видел, я с вами рассчитываться не буду», — рассказал Бахитжан Рахимов.

Слова Рахимова подтвердили еще две жительницы района, по их словам, также работавшие агитаторами у Анатолия Колташова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Видеопризнание агитаторов кандидата в депутаты Курганской областной думы от «Справедливой России» распространяется в социальных сетях. Пожилой мужчина рассказывает еще и об особенностях работы местных эсеров, передает корреспондент «URA.Ru». По словам Бахитжана Рахимова, последние несколько лет он возглавлял Лебяжьевское местное отделение «Справедливой России». Рахимов утверждает, что на партийные нужды он тратил часть собственной пенсии. Накануне выборов в областную думу, рассказывает Бахитжан Рахимов, экс-глава района Владимир Гусев попросил организовать штаб в поддержку кандидата от партии Анатолия Колташова. Рахимову удалось собрать 68 человек, которые агитировали за эсера. Люди ездили по району на собственные деньги, по просьбе областного штаба подобрали наблюдателей, но обещанного вознаграждения они так и не получили. Не расплатился с агитаторами и сам кандидат, заявил Рахимов. «Колташов заверил: все будет нормально, не беспокойтесь. Я человек обеспеченный, все сделаю. Я обращаюсь к товарищу Колташову: почему он, направив к нам доверенное лицо, не рассчитывается за нашу работу с нашими агитаторами? У нас были телефонные разговоры на n-ю сумму, но воз и ныне там. Вначале он нам дал телефон, по которому мы не могли дозвониться, потом мы позвонили в Притобольный [район], там нам дали настоящий телефон. Колташов потом в конце разговора сказал, что я с вами договора не заключал, я вас в глаза не видел, я с вами рассчитываться не буду», — рассказал Бахитжан Рахимов. Слова Рахимова подтвердили еще две жительницы района, по их словам, также работавшие агитаторами у Анатолия Колташова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...