«Я этого так не оставлю!» К спасению моста в центре Екатеринбурга подключат прокуратуру

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Каменный мост скоро рухнет паб Доктор Скотч заливает перекрыта красная линия, паб, красная линия, доктор скотч, каменный мост
Фото:

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских сообщил информагентству, что готовит депутатский запрос по поводу ситуации с «Каменным мостом» на улице Малышева в Екатеринбурге. Среагировать на нее областного депутата заставила публикация «URA.Ru».

«Готовим депутатский запрос в прокуратуру, чтобы контролирующие органы провели проверку и наказали тех паразитов, которые отвечают за безопасность горожан и допускают такое, — рассказал „URA.Ru“ Андрей Альшевских. — Городским властям „автоматом“ тоже отправим, чтобы потом не говорили, что мы к ним не обращались».

Доктор Скотч заливает, паб, доктор скотч
Фото: предоставлено пабом Доктор Скотч

 

По словам парламентария, ситуация с постоянно затапливаемым тротуаром возле набережной, которая приводит к размыву грунта в основании «Каменного моста» в Екатеринбурге, задела его лично. «Я возмущен! Я сейчас даже не говорю о некачественно выполненной работе, за которую были заплачены бюджетные деньги, — поясняет Альшевских. — Это вопрос безопасности наших горожан, тем более, что речь идет об улице Малышева, где серьезный поток граждан, которые ходят пешком. Я этого так не оставлю!».

Напомним, из-за неправильно выполненных работ по благоустройству на тротуаре возле здания № 56 по ул. Малышева постоянно скапливается вода: в дождь пешеходы вынуждены переходить вброд глубокие лужи, а завсегдатаи паба «Доктор Скотч» — попадать в любимое заведение, прыгая по деревянным поддонам. Но это полбеды: вода падает в реку, минуя канализационные колодцы, подмывая при этом грунт в основании моста. Тротуарная плитка на набережной уже частично разрушена: в канун Дня города городские власти просто закрыли проход на набережную, перекрыв туристический маршрут «Красная линия». Если срочно не принять мер, не исключено, что «Каменный мост» может обрушиться.

Каменный мост скоро рухнет паб Доктор Скотч заливает перекрыта красная линия, красная линия, каменный мост
Фото: Андрей Гусельников

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских сообщил информагентству, что готовит депутатский запрос по поводу ситуации с «Каменным мостом» на улице Малышева в Екатеринбурге. Среагировать на нее областного депутата заставила публикация «URA.Ru». «Готовим депутатский запрос в прокуратуру, чтобы контролирующие органы провели проверку и наказали тех паразитов, которые отвечают за безопасность горожан и допускают такое, — рассказал „URA.Ru“ Андрей Альшевских. — Городским властям „автоматом“ тоже отправим, чтобы потом не говорили, что мы к ним не обращались».   По словам парламентария, ситуация с постоянно затапливаемым тротуаром возле набережной, которая приводит к размыву грунта в основании «Каменного моста» в Екатеринбурге, задела его лично. «Я возмущен! Я сейчас даже не говорю о некачественно выполненной работе, за которую были заплачены бюджетные деньги, — поясняет Альшевских. — Это вопрос безопасности наших горожан, тем более, что речь идет об улице Малышева, где серьезный поток граждан, которые ходят пешком. Я этого так не оставлю!». Напомним, из-за неправильно выполненных работ по благоустройству на тротуаре возле здания № 56 по ул. Малышева постоянно скапливается вода: в дождь пешеходы вынуждены переходить вброд глубокие лужи, а завсегдатаи паба «Доктор Скотч» — попадать в любимое заведение, прыгая по деревянным поддонам. Но это полбеды: вода падает в реку, минуя канализационные колодцы, подмывая при этом грунт в основании моста. Тротуарная плитка на набережной уже частично разрушена: в канун Дня города городские власти просто закрыли проход на набережную, перекрыв туристический маршрут «Красная линия». Если срочно не принять мер, не исключено, что «Каменный мост» может обрушиться.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...