На Южном Урале мать бросила трех малышей в съемной квартире. Полицейские криминала не нашли

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., игрушка, кукла, неваляшка
Фото:

В Сатке возбуждено уголовное дело против матери, бросившей в съемной квартире троих маленьких детей, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве региона.

Как уже сообщало агентство, детей нашла хозяйка жилья, которая пришла получить причитающуюся ей плату. Но вместо квартирантов ее встретили три грязных истощенных ребенка — 2011, 2013 и 2014 года рождения. Взаперти и без еды они провели как минимум несколько дней: их нашли 1 июля, а мать с сожителем еще 27 июня уехала в Башкирию.

Когда информация попала в СМИ, прокуратурой Сатки была незамедлительно организована доследственная проверка. По ее итогам 2 сентября в отделе МВД России по Саткинскому району в отношении матери детей возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Также прокуратура констатировала нарушения в работе инспекции по делам несовершеннолетних районного ОМВД: полицейские не зарегистрировали сообщение о преступлении и не провели положенную проверку, хотя и выезжали на место ЧП.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры. Заметим, что по данным башкирских СМИ у нерадивой матери уже отобрали двух детей, а в данный момент она беременна шестым ребенком.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сатке возбуждено уголовное дело против матери, бросившей в съемной квартире троих маленьких детей, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве региона. Как уже сообщало агентство, детей нашла хозяйка жилья, которая пришла получить причитающуюся ей плату. Но вместо квартирантов ее встретили три грязных истощенных ребенка — 2011, 2013 и 2014 года рождения. Взаперти и без еды они провели как минимум несколько дней: их нашли 1 июля, а мать с сожителем еще 27 июня уехала в Башкирию. Когда информация попала в СМИ, прокуратурой Сатки была незамедлительно организована доследственная проверка. По ее итогам 2 сентября в отделе МВД России по Саткинскому району в отношении матери детей возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Также прокуратура констатировала нарушения в работе инспекции по делам несовершеннолетних районного ОМВД: полицейские не зарегистрировали сообщение о преступлении и не провели положенную проверку, хотя и выезжали на место ЧП. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры. Заметим, что по данным башкирских СМИ у нерадивой матери уже отобрали двух детей, а в данный момент она беременна шестым ребенком.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...