«Лиге нужны профессионалы, которые знают хоккей изнутри». Фетисов готов сменить Чернышенко на посту президента КХЛ

«Лиге нужны профессионалы». Фетисов готов сменить Чернышенко на посту президента КХЛ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Предварительная жеребьевка ЧМ-2018. Санкт-Петербург, чернышенко дмитрий
Фото:

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов готов возглавить Континентальную хоккейную лигу и сменить Дмитрия Чернышенко на посту президента. Об этом рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Я ко всему готов. Лиге нужны профессионалы, которые знают хоккей изнутри, понимают, как работают лучшие системы в мире. Для того чтобы в эти непростые времена, а КХЛ переживает непростые времена, решать вопросы — и по качеству, и по перспективам конкурировать с лучшими клубами и лигами мира. Наверное, кроме меня никого другого на примете и нет с таким уровнем компетенции. К тому же я принимал непосредственное участие в создании КХЛ», — отметил Фетисов.

По его словам, лига сейчас в таком состоянии, что может быстро покатиться в другую сторону. Фетисов утверждает, что ему звонят «хоккейные люди» со всей страны (президенты клубов, губернаторы, бизнесмены) и просят по всей видимости возглавить КХЛ. Хотя тут же, в этом интервью он оговаривается: «Дмитрий Чернышенко остается на своем месте, и не очень понимаю, с какой стати пошла эта информация, что происходит».

«Я сумел построить систему развития спорта, которая была развалена. Ну, а хоккей — это тема, которую я очень хорошо знаю. Я человек системный и понимаю, что, не создав систему, не имея плана, стратегии, нет смысла браться за какое-то дело», — добавил Фетисов..

Ранее сообщалось, что 8 сентября на совете директоров КХЛ будет принята отставка Дмитрия Чернышенко. Пока рассматриваются несколько кандидатов, которые могут его заменить, в числе которых — Фетисов и Роман Ротенберг.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов готов возглавить Континентальную хоккейную лигу и сменить Дмитрия Чернышенко на посту президента. Об этом рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу». «Я ко всему готов. Лиге нужны профессионалы, которые знают хоккей изнутри, понимают, как работают лучшие системы в мире. Для того чтобы в эти непростые времена, а КХЛ переживает непростые времена, решать вопросы — и по качеству, и по перспективам конкурировать с лучшими клубами и лигами мира. Наверное, кроме меня никого другого на примете и нет с таким уровнем компетенции. К тому же я принимал непосредственное участие в создании КХЛ», — отметил Фетисов. По его словам, лига сейчас в таком состоянии, что может быстро покатиться в другую сторону. Фетисов утверждает, что ему звонят «хоккейные люди» со всей страны (президенты клубов, губернаторы, бизнесмены) и просят по всей видимости возглавить КХЛ. Хотя тут же, в этом интервью он оговаривается: «Дмитрий Чернышенко остается на своем месте, и не очень понимаю, с какой стати пошла эта информация, что происходит». «Я сумел построить систему развития спорта, которая была развалена. Ну, а хоккей — это тема, которую я очень хорошо знаю. Я человек системный и понимаю, что, не создав систему, не имея плана, стратегии, нет смысла браться за какое-то дело», — добавил Фетисов.. Ранее сообщалось, что 8 сентября на совете директоров КХЛ будет принята отставка Дмитрия Чернышенко. Пока рассматриваются несколько кандидатов, которые могут его заменить, в числе которых — Фетисов и Роман Ротенберг.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...