Какой позор! Челябинскому депутату грозит срок за повторную пьяную езду без прав

Челябинскому депутату грозит до двух лет лишения свободы за повторную пьяную езду без прав
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авария на Куйбышева - Розы Люксембург с погоней и стрельбой. Екатеринбург, дпс
Челябинского депутата уже лишали прав за пьяную езду, но это его не остановило Фото:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Саринского сельского поселения Кунашакского района Василя Хусайнова, повторно попавшегося пьяным за рулем автомобиля. Ему предъявлены обвинения по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщили «URA.Ru» в СКР по Челябинской области.

Депутат попался полицейским вечером 10 июля в районе деревни Каиндуль. Хусайнов был явно нетрезв, но отказался от медосвидетельствования. Причем в августе 2014 года за аналогичное нарушение мировой суд лишил его права управления машинами на 1,5 года.

Со второй половины 2015 года начали действовать поправки в статью 264.1 УК РФ: для водителей, дважды попавшихся пьяными за рулем, наступает теперь уголовная ответственность. Им грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

После завершения расследования материалы дела переданы в прокуратуру, которая утвердила обвинительное заключение и направила его на рассмотрение в суд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Саринского сельского поселения Кунашакского района Василя Хусайнова, повторно попавшегося пьяным за рулем автомобиля. Ему предъявлены обвинения по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщили «URA.Ru» в СКР по Челябинской области. Депутат попался полицейским вечером 10 июля в районе деревни Каиндуль. Хусайнов был явно нетрезв, но отказался от медосвидетельствования. Причем в августе 2014 года за аналогичное нарушение мировой суд лишил его права управления машинами на 1,5 года. Со второй половины 2015 года начали действовать поправки в статью 264.1 УК РФ: для водителей, дважды попавшихся пьяными за рулем, наступает теперь уголовная ответственность. Им грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет. После завершения расследования материалы дела переданы в прокуратуру, которая утвердила обвинительное заключение и направила его на рассмотрение в суд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...