На Украине занятия йогой объявили грехом. «Она преследует духовные цели»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Занятие украинцев йогой в церкви посчитали грехом. Как заявил глава Запорожской епархии владыка Лука, позы йоги могут нарушать духовное состояние православных.

«Позы йоги не нейтральны, все они имеют духовный смысл. Для православного человека занятия йогой — грех», — заявил владыка Лука, слова которого цитирует «КП Украина».

Свою позицию священник обосновал тем, что йога была разработана индийскими монахами для достижения некоего духовного совершенства. Вставая в асаны, монахи таким образом начинали медитировать, поэтому йогу нельзя рассматривать как комплекс простых физических упражнений.

«Мы должны отказываться от занятий любым видом йоги, так как она преследует духовные, а не физические цели, и думать, что йогой можно заниматься исключительно ради телесного здоровья, по меньшей мере, неверно», — заявляет глава епархии.

Ранее Запорожская епархия выступила против празднования Хеллоуина, Дня святого Валентина и 8 Марта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Занятие украинцев йогой в церкви посчитали грехом. Как заявил глава Запорожской епархии владыка Лука, позы йоги могут нарушать духовное состояние православных.   «Позы йоги не нейтральны, все они имеют духовный смысл. Для православного человека занятия йогой — грех», — заявил владыка Лука, слова которого цитирует «КП Украина». Свою позицию священник обосновал тем, что йога была разработана индийскими монахами для достижения некоего духовного совершенства. Вставая в асаны, монахи таким образом начинали медитировать, поэтому йогу нельзя рассматривать как комплекс простых физических упражнений. «Мы должны отказываться от занятий любым видом йоги, так как она преследует духовные, а не физические цели, и думать, что йогой можно заниматься исключительно ради телесного здоровья, по меньшей мере, неверно», — заявляет глава епархии. Ранее Запорожская епархия выступила против празднования Хеллоуина, Дня святого Валентина и 8 Марта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...