«Он вел обратный отсчет „ВКонтакте“». Подросток спрыгнул с крыши после регистрации в группе самоубийц

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Самоубийство. Нижневартовск, многоэтажка
Подросток планировал свой прыжок больше двух недель Фото:

Школьник спрыгнул с крыши девятиэтажного дома в поселке Рудном Костанайской области Казахстана. Как заявили в городском управлении внутренних дел, 15-летний подросток присоединился к группе «Суицид» в соцсетях и публично вел обратный отсчет.

"Примерно за две недели на своей страничке он начал вести обратный отсчет до своей смерти. (…) На седьмой день появилось его фото с порезанными венами. Это его фото, не картинка. На третий день он написал: «плюс два». То есть прибавил себе еще два дня. 31 августа в 00:00 он написал: «0», — приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства.

Молодой человек даже выложил в соцсеть фотографию стены заброшенной девятиэтажки, с крыши которой он совершил прыжок. По мнению следователей, он был одинок и хотел обратить на себя внимание.

Кроме того, в УВД отметили, что подросток перед смертью вступил в группу «Суицид», в которой очень много его сверстников. Большинство — россияне, есть и жители Казахстана, но из Рудного детей больше нет. На данный момент сотрудники органов внутренних дел устанавливают личности администраторов сообщества.

Отметим, что подобное случилось в Рудном в мае этого года. Тогда 15-летний подросток повесился после посещения одного из сайтов для самоубийц.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Школьник спрыгнул с крыши девятиэтажного дома в поселке Рудном Костанайской области Казахстана. Как заявили в городском управлении внутренних дел, 15-летний подросток присоединился к группе «Суицид» в соцсетях и публично вел обратный отсчет. "Примерно за две недели на своей страничке он начал вести обратный отсчет до своей смерти. (…) На седьмой день появилось его фото с порезанными венами. Это его фото, не картинка. На третий день он написал: «плюс два». То есть прибавил себе еще два дня. 31 августа в 00:00 он написал: «0», — приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства. Молодой человек даже выложил в соцсеть фотографию стены заброшенной девятиэтажки, с крыши которой он совершил прыжок. По мнению следователей, он был одинок и хотел обратить на себя внимание. Кроме того, в УВД отметили, что подросток перед смертью вступил в группу «Суицид», в которой очень много его сверстников. Большинство — россияне, есть и жители Казахстана, но из Рудного детей больше нет. На данный момент сотрудники органов внутренних дел устанавливают личности администраторов сообщества. Отметим, что подобное случилось в Рудном в мае этого года. Тогда 15-летний подросток повесился после посещения одного из сайтов для самоубийц.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...