«Их не нужно жалеть». Представитель ЦБ сравнил лишившиеся лицензий банки с камикадзе

Банки, лишившиеся лицензий в 2015 году, сравнили с «камикадзе»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания Москвы. Иллюстрации. Антон Белицкий , центробанк, банк россии, центральный банк рф
Фото:

Более половины банков, лишившихся лицензии в этом году, сознательно вели сомнительные операции. Из 53 закрывшихся кредитных организаций по этой причине прекратили работу 37. Об этом сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов в рамках Международного банковского конгресса, передает ТАСС.

По его словам, «камикадзе» — это те банки, «которые не собираются жить нормально и собираются зарабатывать путем транзита и предоставления непонятных услуг». Сухов отметил, что рынок не должен беспокоить уход подобных игроков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более половины банков, лишившихся лицензии в этом году, сознательно вели сомнительные операции. Из 53 закрывшихся кредитных организаций по этой причине прекратили работу 37. Об этом сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов в рамках Международного банковского конгресса, передает ТАСС. По его словам, «камикадзе» — это те банки, «которые не собираются жить нормально и собираются зарабатывать путем транзита и предоставления непонятных услуг». Сухов отметил, что рынок не должен беспокоить уход подобных игроков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...