Берегитесь терминалов! Тюменцы могут потерять свои деньги

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Нижневартовск, платежный терминал, терминал, платежи
В Тюмени запрещены 56 платежных терминалов. Какие - неизвестно Фото:

Сразу 56 платежных терминалов попали в список запрещенных к использованию после решения Центрального районного суда Тюмени — оказалось, что местный предприниматель умудрялся работать без контрольно-кассовой техники.

Как рассказали в прокуратуре области, денежные расчеты через платежные терминалы происходили бесконтрольно, а это не только позволяло хозяину аппаратов не платить налоги и грубо нарушать права потребителей, но и давало ему возможность переводить средства за рубеж, в том числе для финансирования незаконного оборота оружия и наркотиков.

В прокуратуру Центрального округа Тюмени о подозрительном индивидуальном предпринимателе сообщили из налоговых органов. Надзорное ведомство провело проверку — оказалось, что платежные терминалы бизнесмен расставил не только в Тюмени и Тюменском районе, но и в Ялуторовске и Ишиме.

В феврале этого года прокуратура обратилась в суд с требованием запретить все 56 терминалов предпринимателя — 29 из них находятся в Тюмени и Тюменском районе, пять — в Ялуторовске и 22 — в Ишиме. Суд признал правоту прокуратуры, однако тюменскому предпринимателю это не понравилось. Он обжаловал решение в областном суде, но это не помогло: коллегия по гражданским делам оставила решение суда без изменения.

Сейчас прокуратура Центрального района Тюмени уже подала заявление о выдаче исполнительных листов — документы будут направлены приставам для принудительного исполнения.

Фамилию индивидуального предпринимателя в прокуратуре области назвать отказались — несмотря на то, что все 56 незаконных терминалов до сих пор принимают платежи у жителей Тюменского региона.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сразу 56 платежных терминалов попали в список запрещенных к использованию после решения Центрального районного суда Тюмени — оказалось, что местный предприниматель умудрялся работать без контрольно-кассовой техники. Как рассказали в прокуратуре области, денежные расчеты через платежные терминалы происходили бесконтрольно, а это не только позволяло хозяину аппаратов не платить налоги и грубо нарушать права потребителей, но и давало ему возможность переводить средства за рубеж, в том числе для финансирования незаконного оборота оружия и наркотиков. В прокуратуру Центрального округа Тюмени о подозрительном индивидуальном предпринимателе сообщили из налоговых органов. Надзорное ведомство провело проверку — оказалось, что платежные терминалы бизнесмен расставил не только в Тюмени и Тюменском районе, но и в Ялуторовске и Ишиме. В феврале этого года прокуратура обратилась в суд с требованием запретить все 56 терминалов предпринимателя — 29 из них находятся в Тюмени и Тюменском районе, пять — в Ялуторовске и 22 — в Ишиме. Суд признал правоту прокуратуры, однако тюменскому предпринимателю это не понравилось. Он обжаловал решение в областном суде, но это не помогло: коллегия по гражданским делам оставила решение суда без изменения. Сейчас прокуратура Центрального района Тюмени уже подала заявление о выдаче исполнительных листов — документы будут направлены приставам для принудительного исполнения. Фамилию индивидуального предпринимателя в прокуратуре области назвать отказались — несмотря на то, что все 56 незаконных терминалов до сих пор принимают платежи у жителей Тюменского региона.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...