28 марта 2024

«Это ваша личная ответственность». Комарова недовольна решением жилищного вопроса в Нягани

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума ХМАО. Декабрь. Ханты-Мансийск, комарова наталья
Визит Натальи Комаровой в Октябрьский район и Нягань - это заключительная рабочая поездка главы региона в статусе врио Фото:

Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова потребовала от администрации Нягани точных сроков расселения аварийных домов. Глава региона встретилась с жителями, депутатами и чиновниками города.

Жилищный вопрос в Нягани является одним из самых острых. Муниципалитет получает окружные деньги на расселение жителей аварийных домов, однако средства зависли. Власти Нягани получили почти полмиллиарда на покупку квартир в трех новостройках, а сданы на сегодня только два дома. Расселение жителей идет с отставанием от графика. «Необходимо не просто сдать дом, но и оформить на него весь пакет сопроводительных документов, связанных с правами собственности и договорами социального найма. Берите эту работу на контроль и под свою личную ответственность», — обратилась к чиновникам Наталья Комарова. Глава региона потребовала установить точные сроки расселения льготников.

Досталось и депутатам городской думы. На встрече с народными избранниками Наталья Комарова обратила их внимание на неиспользованные возможности для насыщения бюджета. Речь в первую очередь о налоговых недоимках. Окружной департамент финансов выявил сокращение в Нягани объемов подоходного налога. «Бюджет не в красной зоне по устойчивости, по опасности его исполнения, но на грани, запаса практически не осталось с такими показателями. Здесь нужен депутатский контроль, отслеживайте ситуацию, а то очень легко скатиться в проблему, из которой очень сложно будет достать себя», — заявила глава региона.

Напомним, визит Натальи Комаровой в Октябрьский район и Нягань — это заключительная рабочая поездка главы региона в статусе врио.

Ранее «Хозяйка Югры» раскритиковала работу чиновников Октябрьского района, отметив, что по штатной численности сотрудников администрации район опережает показатели других территорий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова потребовала от администрации Нягани точных сроков расселения аварийных домов. Глава региона встретилась с жителями, депутатами и чиновниками города. Жилищный вопрос в Нягани является одним из самых острых. Муниципалитет получает окружные деньги на расселение жителей аварийных домов, однако средства зависли. Власти Нягани получили почти полмиллиарда на покупку квартир в трех новостройках, а сданы на сегодня только два дома. Расселение жителей идет с отставанием от графика. «Необходимо не просто сдать дом, но и оформить на него весь пакет сопроводительных документов, связанных с правами собственности и договорами социального найма. Берите эту работу на контроль и под свою личную ответственность», — обратилась к чиновникам Наталья Комарова. Глава региона потребовала установить точные сроки расселения льготников. Досталось и депутатам городской думы. На встрече с народными избранниками Наталья Комарова обратила их внимание на неиспользованные возможности для насыщения бюджета. Речь в первую очередь о налоговых недоимках. Окружной департамент финансов выявил сокращение в Нягани объемов подоходного налога. «Бюджет не в красной зоне по устойчивости, по опасности его исполнения, но на грани, запаса практически не осталось с такими показателями. Здесь нужен депутатский контроль, отслеживайте ситуацию, а то очень легко скатиться в проблему, из которой очень сложно будет достать себя», — заявила глава региона. Напомним, визит Натальи Комаровой в Октябрьский район и Нягань — это заключительная рабочая поездка главы региона в статусе врио. Ранее «Хозяйка Югры» раскритиковала работу чиновников Октябрьского района, отметив, что по штатной численности сотрудников администрации район опережает показатели других территорий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...