«Я даже маму ни разу в школу не вызывала». Российский подросток шокировал всех побегом в «Правый сектор»

Российский подросток шокировал всех побегом в «Правый сектор»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Майдан. Киев, флаг украины, майдан
Некоторое время школьника считали пропавшим, но сейчас установлено, что он находится на Украине Фото:

Московский одиннадцатиклассник Кирилл Банецкий сбежал из России и присоединился к боевикам «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории России). Преподаватели уверяют, что молодой человек не вызывал никаких подозрений, а в будущем хотел стать программистом.

«Банецкий сообщил матери в смс, что покидает территорию России, поскольку поддерживает националистические взгляды», — передает LifeNews слова источника в правоохранительных органах. Он пояснил, что парень сбежал полгода назад, некоторое время его считали пропавшим, но сейчас «сотрудниками ФСБ и ЦПЭ МВД установлено, что он находится на Украине и является активным членом организации „Правый сектор“».

Педагоги в школе Кирилла удивлены, что молодой человек совершил такой поступок. Они отмечают, что школьник вел себя спокойно, говорил, что собирается стать программистом и «не рисовал ничего подозрительного в тетрадях». «Я даже маму ни разу в школу не вызывала», — сказала завуч школы Ольга Солозобова.

Отметим, что в отношении Кирилла Банецкого уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 («Организация экстремистской деятельности»). В случае, если школьник добровольно не откажется от своих намерений, ему грозит два года лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Московский одиннадцатиклассник Кирилл Банецкий сбежал из России и присоединился к боевикам «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории России). Преподаватели уверяют, что молодой человек не вызывал никаких подозрений, а в будущем хотел стать программистом. «Банецкий сообщил матери в смс, что покидает территорию России, поскольку поддерживает националистические взгляды», — передает LifeNews слова источника в правоохранительных органах. Он пояснил, что парень сбежал полгода назад, некоторое время его считали пропавшим, но сейчас «сотрудниками ФСБ и ЦПЭ МВД установлено, что он находится на Украине и является активным членом организации „Правый сектор“». Педагоги в школе Кирилла удивлены, что молодой человек совершил такой поступок. Они отмечают, что школьник вел себя спокойно, говорил, что собирается стать программистом и «не рисовал ничего подозрительного в тетрадях». «Я даже маму ни разу в школу не вызывала», — сказала завуч школы Ольга Солозобова. Отметим, что в отношении Кирилла Банецкого уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 («Организация экстремистской деятельности»). В случае, если школьник добровольно не откажется от своих намерений, ему грозит два года лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...