19 апреля 2024

«ИГИЛ затаился и ждет, когда мы потеряем бдительность». В Екатеринбурге — беспрецедентная акция. ФОТО

В Екатеринбурге — масштабная акция в память о трагедии в Беслане
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг памяти у Чёрного тюльпана по погибшим в Беслане в сентябре 2004 года. Екатеринбург
Традиционное мероприятие в Екатеринбурге за 11 лет не потеряло актуальности Фото:

В Екатеринбурге прошла одна из самых крупных в России акций памяти в честь погибших в Беслане 11 лет назад. Если в прошлом году к «Черному тюльпану» подъехало около 400 человек, то в этом — примерно 1300. Такое беспрецедентное количество участников связано с тем, что на минуту молчания приехали участники молодежного форума «Евразия», который открывается сегодня в Свердловской области.

Митинг памяти у Чёрного тюльпана по погибшим в Беслане в сентябре 2004 года. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков

Традиционно каждому раздали по гвоздике и свече в память о трагедии 2004 года, когда террористы захватили школу № 1 в Беслане. В течение двух с половиной дней боевики удерживали в здании более 1100 человек. В ходе штурма здания 334 заложника были убиты.

Митинг памяти у Чёрного тюльпана по погибшим в Беслане в сентябре 2004 года. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков

Акцию памяти возглавили глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, секретарь ЕР Виктор Шептий, депутат Заксобрания и организатор «Евразии» Алексей Коробейников и ректор Уральского аграрного университета Ирина Донник, которая все чаще появляется на публичных мероприятиях с политиками. Спикеры говорили о том, что терроризм не искоренен: «Он затаился и ждет. Следует быть бдительным». А полпред губернатора в Заксобрания Виктор Бабенко заговорил об «Исламском государстве», которое представляет сегодня угрозу миру.

Митинг памяти у Чёрного тюльпана по погибшим в Беслане в сентябре 2004 года. Екатеринбург, шептий виктор, бабенко виктор, донник ирина
Фото: Владимир Жабриков
Митинг памяти у Чёрного тюльпана по погибшим в Беслане в сентябре 2004 года. Екатеринбург, коробейников алексей
Фото: Владимир Жабриков
Митинг памяти у Чёрного тюльпана по погибшим в Беслане в сентябре 2004 года. Екатеринбург, Черный тюльпан, молодая гвардия, возложение цветов
Фото: Владимир Жабриков
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге прошла одна из самых крупных в России акций памяти в честь погибших в Беслане 11 лет назад. Если в прошлом году к «Черному тюльпану» подъехало около 400 человек, то в этом — примерно 1300. Такое беспрецедентное количество участников связано с тем, что на минуту молчания приехали участники молодежного форума «Евразия», который открывается сегодня в Свердловской области. Традиционно каждому раздали по гвоздике и свече в память о трагедии 2004 года, когда террористы захватили школу № 1 в Беслане. В течение двух с половиной дней боевики удерживали в здании более 1100 человек. В ходе штурма здания 334 заложника были убиты.   Акцию памяти возглавили глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, секретарь ЕР Виктор Шептий, депутат Заксобрания и организатор «Евразии» Алексей Коробейников и ректор Уральского аграрного университета Ирина Донник, которая все чаще появляется на публичных мероприятиях с политиками. Спикеры говорили о том, что терроризм не искоренен: «Он затаился и ждет. Следует быть бдительным». А полпред губернатора в Заксобрания Виктор Бабенко заговорил об «Исламском государстве», которое представляет сегодня угрозу миру.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...