28 марта 2024

Вызов хакерам! Крупный тюменский банк предложил свой метод борьбы с сетевыми атаками

Крупный тюменский банк предложил свой метод борьбы с сетевыми атаками
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Полиция на Площади 1905 года. Екатеринбург, запсибкомбанк
Фото:

Запсибкомбанк предлагает корпоративным клиентам, работающим на системе «ЗапСиб iNet», новый сервис — «Пакет безопасности». Сервис разработан специально для противодействия всем видам удаленных атак мошенников.

Уникальное устройство SafeTouch, интегрированное с системой «ЗапСиб iNet», которое исключает возможность подмены реквизитов платежа злоумышленником, — дисплей устройства показывает вам реальные реквизиты подписываемого платежного поручения и блокирует его подписание до тех пор, пока не будет нажата кнопка подтверждения на корпусе. Кнопку подтверждения нельзя нажать удаленно, поэтому дистанционное воздействие недоброжелателя исключено. В сервис входит услуга «Белый список», позволяющая сформировать список доверенных получателей платежей, при отправке платежных документов которым не требуется дополнительного контроля.

"Сервис «Пакет безопасности» — это пример технологий на страже интересов наших клиентов. Запсибкомбанк всегда выделяет надежность и сохранность средств клиентов в качестве абсолютного приоритета. 25 лет работы банка — это в том числе непрерывный процесс постоянного обновления систем безопасности. Компьютер клиента, в отличие от многоуровневых систем безопасности Запсибкомбанка, часто является уязвимым, ведь бизнесу не всегда доступны и интересны сложные системы защиты электронных данных. Наш «Пакет безопасности» позволяет компенсировать этот пробел и вовремя обратить внимание клиента на попытку несанкционированного платежа для его предотвращения. «Пакет безопасности» для корпоративных клиентов уже доступен к приобретению во всех офисах банка ", — комментирует технологичную новинку начальник департамента корпоративного бизнеса Андрей Скосырский.

Оформить заявку на подключение к сервису «Пакет безопасность», а также ознакомиться с возможностями системы «ЗапСиб iNet» можно здесь.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Запсибкомбанк предлагает корпоративным клиентам, работающим на системе «ЗапСиб iNet», новый сервис — «Пакет безопасности». Сервис разработан специально для противодействия всем видам удаленных атак мошенников. Уникальное устройство SafeTouch, интегрированное с системой «ЗапСиб iNet», которое исключает возможность подмены реквизитов платежа злоумышленником, — дисплей устройства показывает вам реальные реквизиты подписываемого платежного поручения и блокирует его подписание до тех пор, пока не будет нажата кнопка подтверждения на корпусе. Кнопку подтверждения нельзя нажать удаленно, поэтому дистанционное воздействие недоброжелателя исключено. В сервис входит услуга «Белый список», позволяющая сформировать список доверенных получателей платежей, при отправке платежных документов которым не требуется дополнительного контроля. "Сервис «Пакет безопасности» — это пример технологий на страже интересов наших клиентов. Запсибкомбанк всегда выделяет надежность и сохранность средств клиентов в качестве абсолютного приоритета. 25 лет работы банка — это в том числе непрерывный процесс постоянного обновления систем безопасности. Компьютер клиента, в отличие от многоуровневых систем безопасности Запсибкомбанка, часто является уязвимым, ведь бизнесу не всегда доступны и интересны сложные системы защиты электронных данных. Наш «Пакет безопасности» позволяет компенсировать этот пробел и вовремя обратить внимание клиента на попытку несанкционированного платежа для его предотвращения. «Пакет безопасности» для корпоративных клиентов уже доступен к приобретению во всех офисах банка ", — комментирует технологичную новинку начальник департамента корпоративного бизнеса Андрей Скосырский. Оформить заявку на подключение к сервису «Пакет безопасность», а также ознакомиться с возможностями системы «ЗапСиб iNet» можно здесь.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...