24 апреля 2024

Авторынок продолжает падать. Челябинский дилер Porsche и Toyota задолжал зарплату сотрудникам

Челябинский дилер Porsche и Toyota задолжал зарплату сотрудникам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Шествие шахтеров Донбаса в поддержку ДНР. Расстрелянные авто. Донецк. Украина, порше, porsche, расстрелянное авто, разбитое стекло
Закредитованность автодилера ООО «Сейхо Моторс» привела к долгам по зарплате Фото:

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска привлекла к ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафовала на 45 тыс. рублей руководителя ООО «Сейхо Моторс» из-за задержки по зарплате перед 155 сотрудниками. Крупнейший дилер премиальных марок автомобилей не рассчитался с сотрудниками за июнь, уточнили «URA.Ru» в областном надзорном ведомстве.

«В ходе проверки соблюдения трудового законодательства выяснилось, что 155 работников не получили заработную плату за июнь 2015 года из-за отсутствия на счетах предприятия денежных средств. Долг по заработной плате составил более 800 тыс. рублей. Прокурор района внес представление в адрес руководителя компании, потребовав устранить нарушения трудового законодательства. Задолженность по зарплате погашена в полном объеме», — добавили в прокуратуре.

Отметим, что ООО «Сейхо Моторс» принадлежит челябинскому бизнесмену Сергею Еременко и является дилером Porsche, Lexus, Toyota, Peugeot, Citroen, Skoda и Mitsubishi. Весной текущего года МДМ-банк подал в суд по взысканию с компании более 207 млн рублей долга. Истец также наложил арест на имущество холдинга.

Между тем 15 мая автохолдинг объявил о закрытии одного из двух своих салонов — на Братьев Кашириных, 135 (Тойота Центр Челябинск Запад). «ООО „Сейхо-Моторс“ совместно с ООО „Тойота Мотор“ разработали антикризисный план действий дилерского предприятия на фоне нестабильной рыночной ситуации. В целях сокращения издержек и оптимизации бизнес-процессов было принято решение о переносе операций из Тойота Центр Челябинск Запад в дилерский центр Тойота Центр Челябинск Восток», — сообщила тогда компания на своем официальном сайте. Сейчас у «Сейхо Моторс» работает лишь один дилерский центр по проспекту Ленина. «Безусловно, прекращение операций Тойота Центр Челябинск Запад — это вынужденная мера, продиктованная снижением продаж новых автомобилей в России на 36 % в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — прокомментировал ситуацию владелец компании Дмитрий Еременко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска привлекла к ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафовала на 45 тыс. рублей руководителя ООО «Сейхо Моторс» из-за задержки по зарплате перед 155 сотрудниками. Крупнейший дилер премиальных марок автомобилей не рассчитался с сотрудниками за июнь, уточнили «URA.Ru» в областном надзорном ведомстве. «В ходе проверки соблюдения трудового законодательства выяснилось, что 155 работников не получили заработную плату за июнь 2015 года из-за отсутствия на счетах предприятия денежных средств. Долг по заработной плате составил более 800 тыс. рублей. Прокурор района внес представление в адрес руководителя компании, потребовав устранить нарушения трудового законодательства. Задолженность по зарплате погашена в полном объеме», — добавили в прокуратуре. Отметим, что ООО «Сейхо Моторс» принадлежит челябинскому бизнесмену Сергею Еременко и является дилером Porsche, Lexus, Toyota, Peugeot, Citroen, Skoda и Mitsubishi. Весной текущего года МДМ-банк подал в суд по взысканию с компании более 207 млн рублей долга. Истец также наложил арест на имущество холдинга. Между тем 15 мая автохолдинг объявил о закрытии одного из двух своих салонов — на Братьев Кашириных, 135 (Тойота Центр Челябинск Запад). «ООО „Сейхо-Моторс“ совместно с ООО „Тойота Мотор“ разработали антикризисный план действий дилерского предприятия на фоне нестабильной рыночной ситуации. В целях сокращения издержек и оптимизации бизнес-процессов было принято решение о переносе операций из Тойота Центр Челябинск Запад в дилерский центр Тойота Центр Челябинск Восток», — сообщила тогда компания на своем официальном сайте. Сейчас у «Сейхо Моторс» работает лишь один дилерский центр по проспекту Ленина. «Безусловно, прекращение операций Тойота Центр Челябинск Запад — это вынужденная мера, продиктованная снижением продаж новых автомобилей в России на 36 % в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — прокомментировал ситуацию владелец компании Дмитрий Еременко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...